От работы по приглашению поехал на семинар, который проводила лаборатория Касперского в области защиты информации от вирусов и других кибер-угроз. Встреча проходила в центре активного отдыха и туризма "Y.E.S", который располагается на 34 км трассы Вологда — Новая Ладога.
На территории есть гостиница с комфортабельными номерами, около 40. Можно заранее бронировать и приезжать на отдых. Есть интернет, Wi-Fi. Сотовая связь работает хорошо. Кабельное телевидение от Триколор ТВ. Доступ в номер по карточке, но самое интересное, что электричество подключается тоже от нее, вставляешь карточку в приемное устройство и работает, т.е. своего рода "умный дом".
Семинар был 2 дневный, получили много полезной информации, поиграли в деловую игру от лаборатории, ну и конечно отдохнули активными видами спорта: покатались на ватрушках (сноутюбинг), на горных лыжах или сноубордах(кто как хотел), снегоходах и успели полазать по веревочному парку… В общем было весело, шумно и занимательно. Кстати, веревочный парк имеет несколько уровней сложности: от детского до экстремального.
Ночью фуршет, а потом еще и киберспорт… аля "постреляем". Каждый участник получил памятные сувениры и море эмоций и впечатлений. Уезжали в субботу, с утра уже стали съезжаться любители горных лыж. Место достаточно популярное и в этом году уже будет 5 лет со дня открытия.






















