На двух из четырех зимних покрышек michelin x-ice 2, которые брал после покупки авто вылезли грыжи на протекторе. Машина ковыляла, ездить было неприятно.
Поизучал рынок. Можно купить x-ice 3 за ~3500р за баллон в магазине.
Залез на дром, приглянулся один комплект такой б.у. резины в состоянии новой за 9000р в находке. Но объявление было в архиве, написал продавцу в надежде, но оказались проданы.
Залез на авито и наткнулся на объявление в городе:
"Продаю колеса, 4 шт., зимние не шипованные, Nokian Hakkapelitta R, 195/65 R15 95 R, на дисках 6Jx15H2 ET47, б/у 1 сезон, не колотая."
Колеса продавались за 14000р, спросил у продавца на какой машине стояли, тот ответил на гольф плюс. Решил для себя, как будет время, съезжу посмотреть, если все устроит, то возьму.
Через неделю захожу в сообщения на авито, перехожу в объявление, чтобы позвонить продавцу, цена уже 10000р =)
Звоню, задаю интересующие меня вопросы, чтобы понять, стоит ли тратить время на осмотр и рассматривать данный вариант. Продавец приятный и вежливый, терпеливо отвечает, на все вопросы и говорит, что комплект в идеальном состоянии, продал машину, купил другую, а колеса остались, приезжайте, смотрите.
Договорились насчет встречи, продавец показал колеса, они соответствует описанию.
Дата производства 38 неделя 2012 года. Made in Russia.
Договорились съездить на шиномонтаж на выходных, чтобы точно быть уверенным, что резина и диски ровные. На шиномонтаже прокрутили каждое колесо на балансировочном станке, все ровные. Отбалансировали сразу и ударили по рукам с продавцом =)










