Поделюсь своими настройками на вариаторе. Было бы интересно посмотреть на настройки других людей с такимже двигателем 4G64.
Летом ставил углы не более 6 градусов, если больше то были слышны звуки наподобие детонации. При этом летом удавалось уменьшить расход газа с 20 литров до 16. Но газ у нас на заправке всегда разный, поэтому частенько приходится немного подкручивать настройки.
В начале зимы ездил с углами до 7 градусов и расходом около 23 литров газа, сейчас попробовал поднять до 9 градусов, звуков раннего зажигания не слышу, но и расход остался на томже уровне.
По городу рабочие обороты примерно 1800-2700.


Настроить на ходу не имею возможности, делаю все по ощущениям.





