
Вообщем как бы я не боялся этой адской херни, лезть всё таки пришлось.
Началось всё с простого, раскидал всё рычаги, и добрался до закисшей втулки в регулируемом сайленте переднего поперечного рычага.
Долго пытался освоить пил лобзиком, но всё это полная хрень.В итоге решено было брать болгарку и пилить втулку вместе с подрамником, как бы грустно это не было.Запилил, начал подламывать рычаг и гнуть кронштейн дабы вынуть втулку.Пилил с длинной стороны, где ставится гайка с гранями ибо там самая длинная часть.
Спустя пару часов, правые поперечные рыгачи лежали на полу.Задние рычаги у нас изначально идут квадратные, на конусном сайлентблоке, которые ещё в прошлом году я так и не смог подобрать и заказал комплект тяг с ST205.
Настал момент колхоза задних поперечных рычагов от ST205.Рычаги были распилены и с них удалено по 25мм.
Была найдена рулевая тяга М18, с неё отпилил около 5см, затем забита внутрь трубы рычага, дабы усилить сварку.Втулку из тяги сначала прихватили точкой, сделав предварительно дырку в рычаге, затем забита вторая часть рычага и уже после подгонки по месту, всё было обварено капитально.Варил друг, за что ему огромное спасибо, т.к сварка совсем не мой конёк.
Тячи получились чёткие, во всяком случае внешне )На геометрии станет ясно, насколько удачно такое решение.Конечно гораздо разумнее было сделать это всё дело регулируемым, но не было не лишних средств, ни времени на поиски компонентов, т.к машина сегодня кровь из носа должна была выехать из бокса.Старые квадратные тяги, выкинул в парашу и принялся за поперечные передние рычаги.
Решено было взять пару регулируемых полиуретановых сайлентблоков от ST205, они аналогичны по размеру.Цена вопроса 450р.
Ну тут процесс не сложный, выжег старый, обработал поверхность, помазал мылом и жми в тясы =)
Теперь про втулки схождения, которые кстате на карине имеют свой каталожный номер и в дубле их нет.
Втулки я брал от ST195, которые у меня уже лежали с выжженных сайлентблоков, т.к я заранее знал, что они подойдут.Отличие от наших втулок в том, что контрольные риски на шайбах указаны в других местах.
В оригинале на AT175 800р/шт и дублей нет, когда на калдину можно взять в дубле по 250р.Все крепежи при сборке промазал шрусом.
Вообщем осталось скататься на геометрию, и там уже станет понятно реально ли вывести весь этот колхоз )
Со второй стороной всё точно также, описывать смысла не вижу.
Цена вопроса 900р и 12 часов прибывания в гараже )))
Остался комплект из 4ёх тяг, пара от АТ175 продольные, пара с регулируемым сайлентблоками от ST205, могу продать недорого и подскажу как заколхозить их на поперечные рычаги.








