Всем привет, давно меня тут не было…
Вопросы в следующем:
Умерли передние амортизаторы, а экзист кроме оригинала ничего не выдает… и то хрен купишь…, билштайн дает замену, но номер бьется на предыдущее поколение, у нас амики такие же как на первом поколении ай30? может кто уже менял передок?
И второй вопрос:
Нужно перебирать заднюю подвеску, опять же экзист номера не кросит, а ценники на оригинал по 7-9 тыс. за рычаг, когда на предыдущее поколение на рычаг по виду такой же цена 1500 руб., вот и вопрос, какие рычаги у нас взаимозаменяемы с первым поколением и кто уже перетряхивал подвеску?






Комментарии 14
По передней подвеске:
Monroe: G 8216 — левая и G 8217 — правая.
Mando: EX54651A2500 — левая и EX54661A2500 — правая
По задней подвеске:
А зачем менять весь рычаг? Поменять сайленты и все. Список, ну еще развальные болты понадобятся. Вот список, взятый мною у владельцев Сида (подвески одинаковые)
1) 55275A6000 — сайлентблок продольного рычага правый – 1 шт;
2) 55274A6000 — сайлентблок продольного рычага левый – 1 шт;
3) 55215A6100 — сайлентблок нижнего поперечного рычага – 2 шт.
4) 551183R000 (CTR CVKH132)- сайлентблок верхнего поперечного рычага – 4 шт.
5) 55256A6000 (CTR CVKK85) — сайлентблок развального рычага – 2 шт/ Но лучше поменять весь развальный рычаг в сборе, аналог от CTR — CQKH90, оригинал 55250A6000 – 2 шт.
6) 55217A6000 — сайлентблок заднего кулака ( к нему крепится нижний поперечный рычаг) – 2 шт;
7) 527731H000 — сайлентблок заднего кулака ( к нему крепится амортизатор) – 2 шт.
8) Kayaba 349084/Monroe G 1094- амортизатор подвески газовый, задний – 2 шт.
CTR — это аналог, зачастую в оригинале стоят они же.
Судя по номеру амортов — сидовские, а по заду у нас с сидами вообще все одинаковое, даже номера каталожные…
Да я скорее всего сайленты и буду менять, про рычаг это вопрос интереса, может куплю для сравнения, если не подойдет, то продам)
Спасибо большое за список и потраченное время!
У наших с Сидом по технике практически все одинаковое
Ну вот я знаю, но по поводу переда не уверен…
Тоже самое все. Изучал тему, т.к тоже подвеску менять пора
Поставил сидовские аморты или так продал?
Так продал
Передние амортизаторы есть мандо еще и монро, монро по номеру G8217 хрен найдешь, остаеться мандо.Цена от 3000 тысяч за 1 шт.По поводу задних рычагов по 7-9 тысяч есть им замена от фирмы CTR цена от 1 тысячи.В экзисте если искать детали подвески, то лучше в ручную выбирать год и.т.д а то если по вину то не хрена толком не выдаст
Да я уже как только там не искал, и вручную и по вину и результат неизменен)
В Monroe каталоге передние G8216 и G8217. Задние рычаги скорее всего другие, был у меня СИД 08 года, там все было немного по-другому на вид.
Вот я вчера пол дня рассматривал фотографии подвесок первого поколения и второго, визуально отличия только в том, что на первом поколении стойка стаба крепится к продольному рычагу, а во втором к нижнему поперечному, ну и стаб соответственно другой… А в целом вся геометрия такая же, но опять же, это только визуально…
Спасибо за номерки!
А ты не смотрел онлайн-каталог самого Бильштайна? Потому что экзист на наши Рио/Солярисы тоже не предлагает особо много. А по факту есть варианты.
Смотрел, там пробиваются амортизаторы на первое поколение, на сколько они подходят я хз, цена ошибки 10к.
Ну да… Это надо точно узнать, рисковать такой суммой неразумно.