За прошедшие пару месяцев ничего криминального нет ) Плановые ТО и пара мелочей:
1. После поста Коли (MSK) о замене ветрового стекла тоже поехал на замену. Многие отговаривали от российского стекла, типа искажения, брак … Но выбор был сделан в пользу поддержки отечественного производителя ) Стекло ставилось в Steklo-Car.ru
После чего на работе сделали солнцезащитную полосу с логотипом команды. На этот раз ее сделали изнутри салона. Правда ее придется переделать, т.к. когда жена за рулем, то ей она очень сильно перекрывает обзорность.


Качеством самого стекла и работой — доволен.
2. Ради какового-то фига был приобретен и установлен пластиковый короб на АКБ:
3C0 915 335 — обшивка аккумулятора пластиковая
3C0 915 336A — обшивка аккумулятора пластиковая
3C0 915 443A — крышка аккумулятора верхняя

3. Сделали скрытое подключение радар-детектора. Для вскрытия салонного плафона пришлось воспользоваться дрелью для удаления двух заклепок. Ну и как обычно, воспользовавшись мануалами с Д2, был перепутан минус.

Теперь все работает и главное нет свисающего провода. Фото результата нет, но смысл и так понятен.






Комментарии 16
Снаружи полоса хорошо смотрится. А вот изнутри адово. Пол лобаша скрыл
Ну тут дело привычки. А так конечно она великовата, позже будем ее переделывать.
Чуть-чуть меньше ее сделать. И будет збс
а сколько оптимал? Я себе перед морем тоже собираюсь намутить, но по см определиться не могу
Оптимально, считаю чуть ниже чем козырьки опускаются.
NikDuginov
а сколько оптимал? Я себе перед морем тоже собираюсь намутить, но по см определиться не могу
Каждый выбирает ширину самостоятельно. Но как Костя написал, то ее надо уменьшить примерно на 4 см и будет оптимально. Текущую ширину в обед замерю и отпишусь.
А так "В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий Рисунок 541, Рисунок 542 и Рисунок 543 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий Рисунок 544, Рисунок 545 и Рисунок 546 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем." п.3.5.3 (www.consultant.ru/documen…6c2d2df750b4c05da7eccf98/)
ну, я думаю среднестатистический мужчина имеет рост 180см. Я как раз 180см. Думал, тоже, под козырек и хватит.
Timon-Dimon
Каждый выбирает ширину самостоятельно. Но как Костя написал, то ее надо уменьшить примерно на 4 см и будет оптимально. Текущую ширину в обед замерю и отпишусь.
А так "В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий Рисунок 541, Рисунок 542 и Рисунок 543 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий Рисунок 544, Рисунок 545 и Рисунок 546 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем." п.3.5.3 (www.consultant.ru/documen…6c2d2df750b4c05da7eccf98/)
Документ утратил силу или отменен/ с того же консультанта
NikDuginov
а сколько оптимал? Я себе перед морем тоже собираюсь намутить, но по см определиться не могу
Оптимал прописан в ПДД 😅
где?
Блин. В этом доке… Тех требования чтоли. 10см кажется максимум. Надо уточнить.
О, теперь можно и по Европе ездить с радар детектором? Или он все же виден?
Детектор теперь скрыт от чужих глаз )))
Вот только с такой полосой придется въезжать через Латвию ))) Поляки могут развернуть. Но до поездки еще почти 3 месяца, а за это время мы ее заменим.
РД теперь не актуален. Стали появляться "Автоураганы" повсеместно. Их он не видит
РД в городе, особенно с Московскими пробками, вообще не актуален. Я его использую при дальних поездках в паре с рацией. Просто свисающий провод задолбал, который еще и занимал прикуриватель.
Ухх какая модная полоска! ))). А по поводу стекла норм я кайфую