Приветствую всех. Давно хотелось блатной ключ от VW Phaeton. Искал на Али, читал коменты и отзывы, в итоге заказал ключик за 465 рублей. Пришел заказ довольно быстро, за 15 дней. Вот, что пришло





Как ни странно, но качество действительно на высоте. Хром по бокам холодный, если и покрытие на пластике, то толстого слоя. В общем ключом доволен, тем более за такие деньги. Сгонял к другу, проточил жало за 300р, заводит-отпирает-запирает. На очереди внедрение платы.
Теперь самое интересное это кишки)) У меня старый ключ с дорестайла, и на плате там 2 батарейки CR1620, вместо одной большой как на рестайлах. В общем проблема в том, что внутри корпуса ключа нет посадочных мест под батарейки и они там попросту болтаются, не говоря уже о хорошем контакте элементов питания с платой.
Решил заколхозить)) Для начала нашел колечко подходящее под диаметр батареек. Отрезал от колпачка флакона жидкости для ЭС. Батарейки между собой скрепил полосочками малярного скотча


Далее переходим к плате, припаиваем кусок проводка к месту куда ставится перемычка "+". Перемычка мне больше не понадобилась, не держится она никак и толком не контачит. Провод самое то))

К плате приклеил колечко Супер Моментом, это будет посадочное место для батареек.

Далее берем кусочек жести, я взял скобку под саморез. Разогнул и откусил край где отверстие. Рихтанул, зачистил заусенцы и припаял к концу провода. Маленькую каплю клея на батарейки, прикладываем наш "+" и для лучшей фиксации опять же малярный скотч.

Все подсохло, держится не плохо. Под крышку подложил все тот же малярный скотч, для плотности. Крышка захлопнулась, все четко.
Пошел в машину тестить. Ждать пока ключ раздуплится сам не хотелось, прописал через вагком. Заходим в комфорт 46-10-01, пишем 00001, тест, сохранить и жмем любую кнопку на ключе. Все работает, теперь я с блатным ключом и работающим ДУ.









Комментарии 24
Говоришь дорестайл. А на старом пульте же две кнопки? Открыть / закрыть.
На новом ещё и багажник как на рестах.
Там плата без проблем встаёт?
Вот родной ключ, открыть/закрыть/багажник + паника)) на америкосах вручную с улицы не открыть багажник, только ключом или с кнопок. Поэтому есть багажник. Плата встала без проблем, там 2 штырька ее держат.
Тогда плохо. Дорестайл это обычно две кнопки. Двух кнопочный туда явно не прилепить.
Разбери ключ, посмотри есть ли место под третью кнопку. Случайно наткнулся в бж DirtyLime www.drive2.ru/l/2555760/
Я думаю твоя плата с двумя кнопками встанет в такой корпус, единственно средняя кнопка будет для красоты:)
Да, разобрал. Есть такое дело ;)
PurpleDemon
Разбери ключ, посмотри есть ли место под третью кнопку. Случайно наткнулся в бж DirtyLime www.drive2.ru/l/2555760/
Я думаю твоя плата с двумя кнопками встанет в такой корпус, единственно средняя кнопка будет для красоты:)
Тогда отлично, как нибудь закажу болванку ;)
А ты переживал))))
Слушай, а такой момент. Раз у тебя америкос и багажник открывается с кнопки. Мне вот хотелось посмотреть как соленоид на открытие там расположен. Тоже себе хочу поставить. А с ваза ставить не хочу.
Если когда-нибудь полезешь туда — сделай фото.
Ооо там такая система)) Сфоткаю. Придется опять снимать обшивку хлопушки, пару дней назад зашумил ее в щи. Кстати может есть резон впаять кнопку и попробовать наладить открытие багажника с ДУ?
Так вот я и думаю об этом. Но наверное нюансов много будет. Проводку до кнопки в салоне вести. И самый главный нюанс это будет ли Блок комфорта мой работать. Он у меня старый и я не знаю есть ли в нем это.
У меня стоит 1J0959799AJ. Причем кнопки лючка бензобака и багажника выведены на дверь, как на рестайлах. Вообще у меня пасс переходной какой-то))
Вот салон то я от рестайла впихнул и кнопки на двери есть. И захотелось;)
Progres1ve
Так вот я и думаю об этом. Но наверное нюансов много будет. Проводку до кнопки в салоне вести. И самый главный нюанс это будет ли Блок комфорта мой работать. Он у меня старый и я не знаю есть ли в нем это.
Вот нашел фото когда шумили хлопуху. Если надо еще сфоткаю
Но мне вот интересно какой именно работает от штатной сигнализации. Такой у меня есть. А их же там два. Ну как полезешь — ещё пару фото сделай
www.drive2.ru/l/463107151867413128/
Читал, изучал. Спасибо ;)
Красивый ключик) Богаче выглядит чем обычный.
Спасибо, ага лакшери))) посмотрим на сколько хватит
У меня на год хватило, а потом в месте где жало крепится выломалось. Но смотрится он зачетно.
у меня с родным так произошло… на 17 году использования))
Так то только на 17 а не на первом)) Я после того взял просто обновленной формы как на gp, и даже с колбой иммо
у тебя подложка на столе — труп в морге? 😱
это картинка от клавиатуры ZBoard, там труп с биркой причины смерти: бросил гранату под ноги, вместо применения аптечки))
MuRoW
у тебя подложка на столе — труп в морге? 😱