Всем привет и добрый вечер!Ну вот и я попал на замену распредвала и маслонасоса(((.Поехал после работы к другану в сервис, не доехал 200 метров, как вдруг машину всю затресло и стук из под капота, торит просто пипец(((и загорелся индикатор масла.Потихонечку заехал в бокс и с ребятами начали осмотр, в течении часа всё проверили, открутили клапанную крышку, там всё нормально!Свечи и ВВ провода тоже нормально, открутили масляный фильтр а он сухой((.Снимаем привод маслонасоса, всё нормально, ну а дальше уже хуже((, друган посмотрел на шлицы распредвала и пинцетом достал обломки привода маслонасоса((вот они

Шлицы у распредвала тоже убиты!Маслонасос не качал и два цилиндра не работали(Хорошо что это случилось, рядом с сервисом!Завтра будем всё разбирать и вытаскивать!Запчасти уже заказал, заодно поменяю цепь ГРМ.Пробег машины на сегодняшний день 164000км
По деньгам выходит вроде не дорого!

Так что сегодня вечер не удался((походим пешком недельку!Если есть какие нюансы при замене РВ и маслонасоса, просьба подсказать!
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 120
насос погиб? лампочка горела? что внутри сломано было?
Насос привод
как проверить самостоятельно, что насос цел?
по давлению масла
у нашего двигателя какое давление?
Это хорошо что не на скорости и не случилось ещё хуже))
Да уж!
Цены на з/ч просто сказка)
это точно)сегодня всё забрал!завтра менять РВ
Все таки это плюс китайцев, который перекрывает большинство минусов
хорошо сказал!))
Я на 22 летний бмв даже на разборке или на самых дешёвых аналогах в такую цену не впишусь с таким списком))
я заю про ваши цены))у меня друган на 5-ой серии ездит)
А если делать хорошо надо умножить на 10 наверное)))
вот вот))
Сочувствую, Мишань, скорейшего восстановления! Он как чувствовал и проблему показал.
да уж(((
Мда, печаль… Благо, действительно своевременно проявилась поломка… Удачи в "оживлении" !😉
Надеюсь(((Спрасибо!
Вах!((( Печаль!(((
Лишь бы дальше куда эти осколки не залетели…
Но, бум надеяться, что все будет в норме!)))
Видать — время пришло… И хорошо, что не далеко от сервиса.
Эдик мы эти два с маслонасоса вытащили
Выходит — он погиб…((( А шестерня на распреде и приводе в каком состоянии? Не смотрели еще?
на приводе живая а на РВ полуживая
SAMARA8
Выходит — он погиб…((( А шестерня на распреде и приводе в каком состоянии? Не смотрели еще?
рв
Да, уж…((( РВ — ППЦ!((( Под замену…
сам поменяю)
А то?!))) Неужто еще и это на станции делать!)))))
Теперь до понедельника((
Думаю, все будет тип-топ!))) Удачи!)))
Спасибо Эд!от души!
LM69
рв
нее, это мертвый. менять однозначно!
2км до работы доеду))а там всё сам поменяю
Ой не фааааакт…
может и так)
Если при запуске шестерни не срежет- доедешь. А вот что-то я не уверен, что их не срежет. Глянь, они по краю уже как бритвы =)
надеюсь что не срежет
Во всем надо плюсы искать ) Тут плюс в том, что можно доработать конструкцию, хоть мотор и в глаза не видел. но все иношные моторы с каким-нибудь геморрройчиком. Вполне возможно и тут можно что-нибудь допилить, чтоб ремонт в дороге был немного удобней. Те же шланги охлаждения, может какой надо удлинть/укоротить, чтоб удобней добиратья до него было и т.п.
Совет какой дам, на полуразобранном моторе теже хомуты затягивать/одевать намного проще. Так вот, хомуты ставить надо так, чтоб удобно их юзать было на собранной машине из-под капота.
всё правильно!
Грм Тойотовский ставь, китайская цепь через пол года может из картера выглянуть)
Это не выход(люди ставили и Тоётовские разлетались!
У меня китайская цепь полгода прожила, тоётовская вроде пока норм
я ещё посмотрю может и менять не буду, откроем посмотрим!
Это что за сайт с запчастями?копеешный
Это интернет магазин моего друга в Твери!Я через него всё заказываю!
Антифриз сразу меняй. Потому как радиатор снимать придется. Кондейный не снимай. Он двигается за счет откручивания компрессора кондея
зачем антифриз менять то?он свежий, солью аккуратно
Дружище подскажи пожалуйста что за движок у тебя стоит 2л. или 2,4л. марка?
491-й 2,2
А за диаметр впускных выпускных клапанов, хода поршня с диаметром и диаметром впуска дроссельного узла что знаешь не него?
незнаю нечего))
(((
Радует одно — цены на запчасти на наши машины небольшие, мне мост перебрать передний в 1000 с копейками обойдется, тоже жду запчастей. Скорейшего выздоровления твоей машине! Надеюсь малой кровью обойдешься!
Спасибо Ден!Сам только об этом и думаю)
Ценник дешевый, но и качество соответствующее! Этот распредвал сыромятина. Тысяч через 20-30, а то и раньше, нужно будет следить за шестерней, чтобы шлицы не съело. Тойотовский качественный распредвал около 15000 рублей стоит.
Видел видел, цена на Тойотовский пипец просто(((
Миша, хоть и неприятно, но главное, что сумма относительно небольшая (хотя сейчас каждая копейка на счету)! У меня просто пластиковая крышка на проводку катушек, 40х350 мм кусок пластика стоит 3500 рубля! Говеный кусок пластмассы!
Спасибо за поддержку!Одно только радует это цены)
фига какие запчасти дешевые. у меня одна цепь пятерку стоит
у нас по машине всё дёшево.
Печалька((( хорошо не где нибудь в тмутаракане случилось. Чинитесь. Ждем вестей о выздоровлении)))
Спасиб Серёга!дай бог это починить без лишних проблем, а то вылезет ремонт в хорошую сумму!(
Вообще копейки-по сравнению с уазом)))))
да ужж(
Это капец как не дорого… Даже завидно малость) Мой распредвал как самолёт стоит)
да ужжж(((не позавидуешь((
Вот дела. Но не смертельно ! Приемлемо по ценам. Удачи Миха !
Спасибо Сашок, цены то нормальные!
Да уж повезло что у сервиса)
Да уж (((прям как знал что так будет, сам и приехал!))
Дааа… Чуть-чуть не успел. РВ меняется просто- крути себе гайки да крути. Помешают радиаторы; основной радиатор по-любому снимать, кондейный можно будет наклонить, если предварительно открутишь компрессор кондея.
Я твою запись в Бж и взял за основу!Лишь бы что посерьёзнее не оказалось!((
Это смотря сколько без давления проехал…
Если будешь брать комплект ГРМ как у меня- не пугайся, если натяжитель не сядет. У него шпонка немного смещена. Я сначала болты наживлял и внаглую затягивал. Если не наживлять- правая резьба не совпадет…
проехал мало совсем!
Значит, зависит от твоего везения =) В любом случае замена распредвала, масла (так и не понял- маслонасос тоже?). А там видно будет, застучит- не застучит.
маслонасос полюбому менять, на распредвалу сейчас смотрели зубья целые но наполовину изношены, поменяю сначала только маслонасос и заведём посмотрим!Если всё нормально, машина поработает то уеду на работу и там всё сам поменяю!Сегодня не стали нечего делать маслонасоса всё равно пока нету!
Фигасе! Так у тебя маслонасос развалился?
ну да(((
Трундец. За что ты его так?
эт он меня)))
Вот дела… Желаю скорейшего восстановления машины!
Петрович спасибо!
Печально конечно, но ничего сложного темболее спецам в сервисе, я сам менял распредвал, цепь со звёздами а также гидрики и ось с коромыслами, в гараже один за 5 часов справился, геморно немного не снимая радиатора кондея в сторону его отводить и распредвал вытаскивать, а так все доступно) пробег после замены 60 ТК общий 210тк, удачи в ремонте
Спасибо!Понял!
Charal
Печально конечно, но ничего сложного темболее спецам в сервисе, я сам менял распредвал, цепь со звёздами а также гидрики и ось с коромыслами, в гараже один за 5 часов справился, геморно немного не снимая радиатора кондея в сторону его отводить и распредвал вытаскивать, а так все доступно) пробег после замены 60 ТК общий 210тк, удачи в ремонте
РВ какой брал, родной или аналог?
Родной с ирито
Скорейшего восстановления!
Спасибо!Дай бог!
Дружище! Крепись.
да пипец Сашок!((спасибо!
Печально но не огорчайся все попровимо
Диман спасибо!хоть бы обошлось!
Ничего, починишься!)
Спасиб Серёг!
Ну Миш попал блин! Но не сильно ужж, так, что не огорчайся особо! Сделается всё! Я тоже на полуось попал!
тут ведь поршневую ещё смотреть, если что это уже очень плохо(((
Но не смертельно!
это дорого((
Это понятно! Будем надеяться, что обойдётся!
хорошо бы))завтра всё будет ясно!
Возможно надо еще хоть одинь вкладыш открутить и осмотреть.Могло задрать без масла.
это обязательно!
Правильно и лутше сразу чтоб заказать))
да заказать быстро можно, с запчастями не проблема!лишь бы этого не случилось(
Вот это точно!
Не совсем понятно…
Если это масляный насос, то надо смотреть и колено, его вкладыши и стенки цилиндра. Могло без масла задрать или вкладыши провернуть. Ты проехал с горящей лампой давления масла? XO надо полностью мотор вскрывать если это так. Вообщем капремонтом повеивает…
завтра будем всё смотреть!
фотки сделай.
хорошо!
Цены смешные, можно даже не переживать сильно)
да не переживаю(дела отменяются все вот это не гуд((
Потерпи уж. Китайся делал аппарат? Чего от них ждать… У нас вон ЗАВОД запускают. Радости — все впереди…
Дай бог всё хорошо будет!
Печаль :( Скорейшего выздоровления !
Спасибо!потерпим!
а за работу сколько просят?
работа будет по минимуму, там друзья все работают!я думаю тыс 5-7 встанет!
а ну это еще норм, наверное в другом бы куда больше запросили
конечно больше, ещё там рядом 50 метров платная охраняемая стоянка, 100 руб сутки!
да уж, чем ближе к столице, тем все дороже
эт точно!