
Как говорится не прошло и года… С момента покупки первой детали подвески и вот наконец то пришло время все ставить. Плюс пару недель назад конверс выдал сообщение что багажник все же не закрыт. Несколько раз открыв/закрыв и не получив результата поехал по делам. Отмечу что при такой проблеме машина закрывается но поворотниками два раза не мигает. Через несколько часов сообщение ушло и все стало на свои места. Благодаря советам в БЖ решил прикупить новую косу. Благо на дорестайл она стоит около 3 000 руб. Для моей комплектации подходит 1 800 623.
Со всем добром приехал в сервис в 10:00. Пришлось подождать мастера по подвеске и решили начать с замены косы…
Обшивка снималась не просто… Сразу стало понятно что с завода ее не трогали. Когда ее сняли и принялись уже за провода свою лепту внес разьем к левому фонарю… Ни как не хотел его отпускать. Побрызгали WD и начали заниматься передней подвеской.
На оригинальных старых стойках были установлены демпферы гашения вибрации (Правый 1 715 609, Левый 1 715 610) стоят они по 1 500 руб. и судя по статьям эффект по борьбе с вибрацией отрабатывают. Так вот на оригинальных стойках под них есть три дырки (для крепления используются две), а на Саксах нет. Также на оригинальной проставке пружины под эти дырки сделаны специальные вырезы. Поэтому на новых стойках просверлили две дырки и спокойно их прикрутили (на фото видно что получилось). Вместе с новыми стойками стабилизатора все собрали и установили на место. При осмотре старых стоек отметили что они не потекли, но после вдавливания выходили еле еле. Пыльники к удивлению не порвались.
В перерыве на обед продолжилась работа над заменой косы. Разьем все же сдался, но появилась новая проблема… не хотела сниматься панель расположенная над номером. Но в итоге и она снялась. Когда отсоединили весь провод видимых повреждений не нашли. Поставили новую, проверили что все работает.
Далее собрали переднюю подвеску и приступили к задней. Сзади заменил продольные и прямые рычаги в сборе. После этого сход/развал. Закончилось все в 17:00. Все время находился рядом с машиной и стоял над душой контролировал процесс…)))
Список запчастей:
Перед
SACHS 313 749 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Super Touring"
SACHS 313 748 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Super Touring"
SACHS 900 207 Комплект установочный амортизатора подвески 1шт. (комплект на обе стороны)
Ford 1 716 546 Проставка пружины (снизу) 2 шт.
Ford 1 541 436 Проставка пружины подвески верхняя 2 шт.
Ford 1 539 863 Подшипник опоры амортизатора переднего 2 шт.
Ford 1 761 001 Опора амортизатора переднего 2 шт.
Зад
Ford 1 865 034 (2 040 703) Сайлентблок заднего продольного рычага правый 1 шт.
Ford 1 865 034 (2 040 702) Сайлентблок заднего продольного рычага левый 1 шт.
Ford 1 426 770 Рычаг задней подвески прямой 2 шт.


























Комментарии 29
Вроде нет.
А демпферы такие на всех Мондео идут, интересно…
А тут другое написано
Я думаю это адрес производителя а не где собрано… Это как "designed by apple in california assembled in china")))
В итоге где собраны)))
Ещё одно подтверждение, что аморты на в интервале 80000 — 85000 км живут. У меня на этом пробеге диагностика выявила неисправность их. Задние заменил на 106+ и то один уже потек и обратного хода практически не было! Осталось задние аморты заменить! И будет счастье. По задним саксам куча Финис кодов как я выяснил и цена на них разная.
Насколько я понял надо брать SACHS 313 754 они Германия, а вот SACHS 313 756 Словакия…
Mxm666
Насколько я понял надо брать SACHS 313 754 они Германия, а вот SACHS 313 756 Словакия…
А вот и нет см
И здесь дурят нашего брата…
Чёт я не понял, на таком пробеге столько замен? Зачем?я на прошлом Мондео в 200000 км переднюю подвеску заменил по диагностике одного нехорошего сервиса, сняли все детали рабочие, подвеска была почти в идеале
На кочках сильный стук был плюс при вращении руля хруст.
При вращении руля и стуки это всё от опорников, нужно было только их заменить и всё, стойки на Мондео ходят очень долго, либо пробег был скручен при покупке
Стойки когда сняли и вжали еле еле выходили…
Отдашь мне их?
Стойки ?
Ну да, а то у меня правая потекла, в яму попал или выкинул уже?
Нет лежат обе плюс пыльники
VitSrx
Ну да, а то у меня правая потекла, в яму попал или выкинул уже?
Они на выброс если хочешь можешь забрать
Хочу, а куда подъехать?
Напиши в личку)
VitSrx
При вращении руля и стуки это всё от опорников, нужно было только их заменить и всё, стойки на Мондео ходят очень долго, либо пробег был скручен при покупке
Новые стойки я взял по хорошей цене, а пыльники и прочие мелочи не такие дорогие…
VitSrx
Чёт я не понял, на таком пробеге столько замен? Зачем?я на прошлом Мондео в 200000 км переднюю подвеску заменил по диагностике одного нехорошего сервиса, сняли все детали рабочие, подвеска была почти в идеале
У меня стойки были на выброс…
VitSrx
Чёт я не понял, на таком пробеге столько замен? Зачем?я на прошлом Мондео в 200000 км переднюю подвеску заменил по диагностике одного нехорошего сервиса, сняли все детали рабочие, подвеска была почти в идеале
Знаю я таких, почти в идеале, самому не смешно?
Есть товарищ, у него камри (30-й кузов), говорит ничего не ломается, ходовая в идеале. Я сел за руль его авто, охренел, вся ходовая труха. Так что все относительно, для одного идеал, для другого под замену. Одному для замены нужно чтобы напополам сломалось, другому достаточно «попой» почувствовать езду.
Все это можно было бы сделать дешеыле в 2 раза. (Косу запаять, пыльники демпферы и опоры стоек оставить) ну и за работу вышло бы дешевле. А когда заднюю подвеску наместо ставили как затягивали крепление.
Пыльники и отбойники стоят фигню. Я давно взял за правило при замене амортизаторов менять опорники и отбойники с пыльниками. Поменял сразу и забыл про узел надолго.
Вот вот! Полностью согласен.
ermalex
Все это можно было бы сделать дешеыле в 2 раза. (Косу запаять, пыльники демпферы и опоры стоек оставить) ну и за работу вышло бы дешевле. А когда заднюю подвеску наместо ставили как затягивали крепление.
Стоимость я указал за работу без учета деталей. Я специально все поставил новое чтобы забыть на долго. В принципе все обошлось не очень дорого. Зато теперь как с завода…)
Фига се 😮 за работу 15 рублей отдать. Я думал это за все!
Это ещё недорого…