В подробности вдаваться не буду и раскрывать всех карт. Так как кто-то зарабатывает этим на хлеб, если вообще кто-то этим занимается, но:
1. Перевел отображение климата в градусы Цельсия на ШГУ. (тут помогла пайка)
2. Перевел родную приборку в Цельсия и Км вместо Миль/Фаренгейт. (а тут долгое ковыряние и расшифровка прошивки)
Была большая проблема изменить прошивку в приборке, так как она либо отображала некорректно переключения селектора АКПП, либо круиз в инверсии, либо топливо в баке не виделось, да и еще много вариантов глюков увидел. По факту микросхема выпаивалась — перепрограммировалась — запаивалась обратно раз 200.
Но в итоге, была найдена нужная конфигурация, при которой все отображается так как и должно.
За одно пересчитал пробег из миль в километры и записал старый пробег в новом исчислении.
Осталось теперь только цетральный циферблат с километрами найти. До 260 нужен.












Комментарии 9
Да с ГУ вроде всё просто и давно известно, с приборкой это реально подвиг!
Я от канадца прошивку заливал. Работает, только регулировке яркости поплохело, сразу выключается полностью, а не постепенно.
А зачем всё это ? Если можно было просто поставить приборку с европейца, рестайл, с борт компом и всем остальными плюшками да и на вид она в разы лучше! Посмотри у меня в БЖ
А где в рестайл приборке отображается выбор "2 1" и зачем там ненужная "М"?
Они не отображаются
kaban-BY
А зачем всё это ? Если можно было просто поставить приборку с европейца, рестайл, с борт компом и всем остальными плюшками да и на вид она в разы лучше! Посмотри у меня в БЖ
И, по моему скромному мнению, моя приборка выглядит в разы лучше, чем Ваша бывшая. Обратите внимание: шкалы другие совсем. и свет только красный и белый… на фото просто в оранжевый "уезжает".
Рестайл мне не нравится — синие шкалы не в тему.
Есть же и красная рестайл
Без обид, пожалуйста, но по-моему мнению, если и колхозить в машине, то так, чтобы этот колхоз был либо как с завода, либо лучше. Приборка, где не отображается что-то, уже наводит на мысль, что она не от этой машины. Плюс ко всему она еще и денег стоит, а зачем платить за то, что работает на половину…
Да и все эти плюшки с бортовым компьютером у меня будут отображаться на CarPC, который уже собран но руки не доходят дооформить.
На вкус и цвет)