
Вот и пришло время поставить себе новые аморты. Перед 554125 (Isuzu Bighorn/Trooper UBS69) цена 2500, зад 554113 (Nissan Safari/Patrol Y61).
Старые аморты были просто мертвые. прям совсем. При этом раскачки не ощущалось, с новыми амортами показалось что наоборот раскачка небольшая появилась, появилась мягкость.
Очень неоднозначные ощущения от новых амортизаторов — не могу сказать стало жестче или мягче. Местами стало жестче, местами после небольших ям-трамплинов машина еще "клевок", что делает подвеску по ощущениям мягче и напоминает подвеску крауна.
Заодно были заменены сайлентблоки нижних передних рычагов и нижние шаровые.
Вставку для регулировки тяги панары вварили в штатную панару, эта вставка позволила выставить мост по центру автомобиля, т.к. лифт в 2 дюйма сдвигает мост вправо.
Перед установкой думал что Gas-A-Jast будут слишком жесткими для наших дорог, сейчас думаю что если бы вопрос не стоял в цене, то я бы попробовал поставить monomax.










Комментарии 23
Регулируемую вставку в панару от чего взяли?
Купил готовую. Выточена каким-то токарем.
амортизаторы, как живы?
Задние да, передние немного запотели
у меня почему то мост никуда не убежал… странно
У тебя может просто незаметно. Там буквально пару см. У меня просто колеса наружу торчат, по ним видно и то если присмотреться.
Ну я на стенде делал компьютерном всё в допуске…
У меня компьютерный тоже показывал что все в допуске. Да и особо это ни на что не влияет. Я так больше года ездил.
Ну вот это хорошо
здравствуй, а перед не поднят у тебя?
Поднят на 2 дюйма.
Чем поднимал?!
Прямые проставки
На не люфтовую подойдут по размерам (длина) аморты?
На не лифтовую можно от делики такиеже аморты поставить. Это из-за лифта я поставил от бигхорна и сафаря, а если лифта нет то ставь деликовские.
Чём и как мост задний выменял(влево, вправо)?!
В тяге панаре стоит вставка, ее видно на фото. Раскручивая ее панара удлиняется — двигая мост влево.
Да я понял, у меня у самого панара рег.(хром).Вылет колёс слева и справа, отвесами или чем?
На развале сделали, но не который с монитором, а который с лампами и линейками. На передние колеса одели линейки, на задние лампы которые светили меткой на линейки. И так выкрутили пока значения на линейках не стали одинаковыми.
Вот у тебя лифт 2 а больший как делают? Углы у приводов уже некислые
Если больше, то надо опускать двигатель с подрамником и редуктором. И углы приводов будут в норме.
этого лифта под 33 хватит или надо еще больше?
Под 33 колеса хватит 4 дюймов.