
Решили мы поехать домой в отпуск своим ходом. Из красной поляны (Сочи) в Краснотурьинск (свердловская область), но поехали не через Пермь, а Челябинск. Составила дорога 3300+км. По деньгам вышло 7000 примерно на бензин. Спали мы в машине, так как дорожные мотели дорогие (2000+). От Сочи до Челябинска заняла дорога 3 дня.
В первый же день, как только заехали на серпантин, нам попалась колона военных. Ехали они максимум 40км/ч и на всех поворотах очень тормозили, обгонять не давали, из за этого серпантин мы проехали не за 2 часа, а примерно 5 часов. Дальше дорога по Краснодарскому краю была шикарна. Останавливаюсь один раз покушать, и было очень дорого. Чай с лимоном 60р карл! Ладно, поехали дальше, дорога свела нас с нормальной трассы в самарскую область, где была обычная межгородская трасса, ужасная. Вся в ямах. Остановились на заправке, узнали про дорогу, сказали что все транзиты здесь ходят, нет нормальной трассы. Ну окей, там же и остались на ночлег. На следующее утро поехали дальше. По всей самарской области делают дороги, из за этого очень много простояли в пробках. Только на них мы потратили 6 часов простоя. И в итого проехали за весь день около 800 км. Остановились опять ночью на какой то стоянке (не было не шлагбаума не чего, то есть открытая) постучался какой то мужик и сказал что стоянка платная. Ну смысла выёживаться не было. Так как проткнет ночью колесо и хрен что докажешь потом. Поехали дальше, и тут началось, на поворотах стали фуры друг друга обгонять, приходилось на обочину съезжать аккуратно. О чем они думают. Добрались до следующей парковки и там легли опять спать. На третий день выехали уже на м5 трассу, покушали в городе Сим на горе. Очень вкусно и дёшево, только нету безнала. И перед самым челябинском километров за 300 началась дорога с постоянными поворотами, и уже стемнело и началось опять, все вылетают на обгон на поворотах, как нашествие дебилов какое то. Ну вот и добрались мы под ночь в челябинск. Там приютил друг нас. Выспались как люди. От Челябинска до Екатеринбурга так и не сделали дорогу нормаль (в районе Екатеринбурга) там забрал знакомых и поехали домой, дорогу практически всю сделали от Екатеринбурга до Серова и от Серова до Краснотурьинска. По итогу дорога заняла 5 дней, а могла и 3 дня. Щас машину ожидает большое ТО, так как нам ещё на ней обратно ехать.
Единственное что с машиной случилось это на 3-тий день очень сильно загудел ступичный подшипник. В Башкирее остановились в каком то городе. Заехали в сервис Шевроле. Осмотр 300р, работа 800р, сам подшипник 450р. Пытались на много все наболтать. Но я как всегда отказался.









