Моторное масло TOTAL 5W30

Запчасти на фото: 4422024
Масляный фильтр

Запчасти на фото: 1520800QAC, 1011685
Воздушный фильтр

Запчасти на фото: 1654600QAU
Салонный фильтр

Запчасти на фото: FS031C
Тормозная жидкость

Запчасти на фото: KE90399932, 1025063
Свечи зажигания







Комментарии 60
Советчики насоветуют лить всякие 0w30 и т.д. еще бы 0w20 насоветовали… Каждый двигатель разрабатывается под определенную вязкость масла (толщина масляных каналов, зазоры, и т.д.) и от вязкости масла зависит давление под которым это масло подается к смазываемым узлам. Вкладыши наример шатунные чувствительны к давлению масла, они "скользят на масляной подушке" создаваемой благодаря расчитанным давлению подающегося масла и зазорам между вкладышами и коленвалом. Давлнние для гидриков тоже очень важно… Наш двигатель k4m разрабатывался под вязкость 5w40, поднимал мануалы по всем авто с нашим движком с 90-х годов. Допустимо применение 5w30 в угоду мизерной экономичности (экологии), но всякие нулевки — это из разряда я вот лил/лью и все ок, машину продал/продам — а дальше следующий хозяин пускай разгребает…
в руководстве по эксплуатации машины написано 5W30
Уже да (наше руководство уже писали не разработчики двигателя а маркетологи), когда пошла гонка бюджетников и каждый производитель начал бороться за экономичность и экологичность своего двигателя. А наш движок к4м стар как динозавр, с 1998 года поему его ставили на различные реношки, с экономичностью и экологичностью у него не совсем все красиво на фоне других современных движков, вот и снизили вязкость дабы уменьшить сопротивление прокачиваемости масла по движку тем самым стало ему легче крутиться, меньше по идее начал кушать бенза и следовательно "коптить"… А вот масло 5w40 с того самого 1998 года на все двигателя k4m шло как основное, на нем может расход бенза больше, для экологии хуже… но я думаю ресурс двигателя для меня важнее…
ТО-2 сам делал или в сервис ездил?
Сам. Дилер сильно накручивает цены на обслуживание.
в будущем масляный фильтр бери Purflux LS932
а воздушный Mann C1858/2
а масло хорошее, но не в этот мотор — я бы предпочел лить А3, на нем мотор ведет себя намного лучше
У фильтров стоимость почти одинаковая.
932 чуть побольше
Serg-Ph
в будущем масляный фильтр бери Purflux LS932
а воздушный Mann C1858/2
а масло хорошее, но не в этот мотор — я бы предпочел лить А3, на нем мотор ведет себя намного лучше
А3 — это кастрол 5w30?
А3 — классификация по АСЕА
Какое конкретно масло лично Вы рекомендуете для нашего мотора?
когда у меня был степвей я лил ELF EVOLUTION 900 FT 0W-30
www.elf-lub.ru/katalog/av…olution-900-ft-0w-30.html
Артикулы
1л — 195414
4л — 195413
5л — 195412
спасибо!
Воздушный фильтр можно манн брать на вашем фильтре ниссан даже артикль манн есть и на масленном артикль рено видео так дешевле будет
У фильтров стоимость почти одинаковая.
Зачем фото описания масла?
думаешь это синтетика?
просто зафотал со всех ракурсов, чтобы было видно что не подделка.
какой смысл подделывать дешёвое масло?
OpenHeimer
Зачем фото описания масла?
думаешь это синтетика?
это гидрокрекинг третьей группы — вполне себе синтетика
да вот и нет.
ни разу это не синтетика.
тат нефть делала такую аля синтетику. Но написала что это полу синтетика. Ибо не проходит она по Российским стандартам.
5000 и на замену.
назовите пожалуйста ГОСТ, который определяет синтетика/полусинтетика
а я где-то упоминал про ГОСТ?
вы написали: " по Российским стандартам."
так что прошу предъявить документ, по которому оно не проходит
Я тебе скажу так. на заре автомобиле строения в Самаре. Масло М8 уделывало по характеристикам все европейские.
Цена гидро кряка от тат нефти в 2 раза меньше чем тотал.
Но даже его они перестали делать. Не говоря уже о синтетике. Которая и вовсе пропала.
Мне все понятно. А ты можешь искать ГОСТы и документы. Гугль в помошь.
бла-бла-бла и прочие гаражные байки
в сад
А маркетологи то молодцы. программа промывки действует.
главное написать слово "синтетик". И все. народ схавал.
извини, я работаю технологом в нефтянке и намного лучше представляю технологии
продолжим спорить?
Ты бы лучше рассказал как оно там все на самом деле.
Третьей группы для пятерок вполне достаточно, вот в нулевках без четвёртой-пятой низкотемпературные характеристики обеспечить сложно
и еще — масел со 100% содержанием четвертой-пятой групп не бывает, какие бы сказки равенол с амсойлом не рассказывали
Ну а масло какое посоветуешь?
не блендеров, а производителей полного цикла
Это кто?
ТНК
лукоил
рос нефть
Тат нефть
Газ пром
?
нене, этих не надо
мобил, шелл, тоталь, шеврон, тексако, гальф, шеврон, зик, петронас
кастрол забыл
Тоесть ты хочешь сказать. Что те кто занимаются добычей нефти, делают хреновое масло?
Я хочу сказать, что у нас в стране не очень хорошо с переработкой нефти
Шел в России разливают как и Тотал.
не совсем так
у шелла блендинг, причем по слухам — весьма современное производство и нормальный контроль
тоталь — только фасовка импорта, причем комтранс, не легкомоторка
Ну и из чего шелл масло делает?
Я не поверю что из газа.
у шелла базовые масла импортные, я же написал — блендинг
Блендинг это смешивание.
Не верю что если они их производят в России то закупают базу за рубежом. Это экономически не выгодно.
увы, но это так, можешь не верить
только не закупают, а везут с другого своего завода
Блин. Ну доллар поднялся в двое.
Масло не подорожало в двое.
Как это объяснить?
с маркетингом — это не ко мне
но недорогие у них — простые масла, чуть посовременнее и привет
лукойл тоже тащит часть баз из кореи, присадки у него импорт — поэтому на часть продуктов цены конские
кстати, шелловский gtl ты тоже не считаешь синтетикой? ;)
Я масло покупал оригинал Ниссан в ЖБ. По 1100р до кризиса.
Сейчас оно уже по 2600.
Маркетинг? Нет. Курс. Ни кто не будет работать в минус.
Присадки может быть и тащют с Европы. А базу в России берут.
Минимум вложений. Максимум прибыли.
Профикс делают в Японии из российской нефти . Потом нам продают гидро кряк по 1500.
Посчитай себестоимость масла.
У тат нефти гидро кряк 620 р стоит.
Почему они перестали это масло выпускать?
1. в жести? ну платите за японию, этот продукт высокомаржинальный для импортера. посмотрите на европейское масло ниссан от тоталь — оно не сильно подорожало
2. не верите про шелл? ваше право, но в россии нет стабильной базы
3. профикс такой же японец как ты или я. его делают из отечественного сырья на обнинснефтеоргсинтезе, хозяином марки является импортер, японский сайт и проч — ширма, кроме как в снг это масло нигде не продается
тотачи и рольф, кстати, тоже
4. потому что у татнефти несколько лет назад сгорел завод по производству масел, восстанавливают
и еще — татнефть использовало древние отечественные пакеты присадок, поэтому это масло вообще не было интересно
1. Вот именно. Что доллар сыграл на цене.
Тоталь значит делают в России. От того оно и не подорожало.
2. Все бы ничего. Но масло из газа это бред.
3. Профикс хрень. Если в обнинске делается то надо ашановское брать. Там же льют.
4. Ого. Ну так синтетика то была у них. С ПАО. И по отзывам очень хорошая. А ты говоришь что старые пакеты.
1. еще раз говорю, тотал не делают у нас, только фасуют комтранс. но тоталь — низкомаржинальный бренд, он зарабатывает объемами… почему зик недорогой?
2. увы, но технологии шагнули вперед. ctl еще во времена вов использовались, кстати, а щас и gtl начали использовать. но ты не надейся, в шелле стоимость тыща с небольшим — никакого gtl нет
4. увы, неинтересное оно было, потому как старье, а денег вложить пожалели
А в каком шелле есть?
Какое масло 10000 км отъездит ?
в премиум бренде шелла — пензойл должно быть, ну и в шелле с топовыми допусками типа 507, 229.52 и т.д., но стоить оно будет от 2500 и выше
опять гаражные байки, что масло на 5 тыщ? хехе
избавляйтесь от них. любое европейское масло десятку отходит отходит без проблем в исправном автомобиле и с топливом от крупных сетей
Serg-Ph
1. в жести? ну платите за японию, этот продукт высокомаржинальный для импортера. посмотрите на европейское масло ниссан от тоталь — оно не сильно подорожало
2. не верите про шелл? ваше право, но в россии нет стабильной базы
3. профикс такой же японец как ты или я. его делают из отечественного сырья на обнинснефтеоргсинтезе, хозяином марки является импортер, японский сайт и проч — ширма, кроме как в снг это масло нигде не продается
тотачи и рольф, кстати, тоже
4. потому что у татнефти несколько лет назад сгорел завод по производству масел, восстанавливают
и еще — татнефть использовало древние отечественные пакеты присадок, поэтому это масло вообще не было интересно
Может вы перепутали Profix с Rinkai?
Serg-ph это очень известный диванный эксперт в сфере автомасел
Serg-Ph
1. в жести? ну платите за японию, этот продукт высокомаржинальный для импортера. посмотрите на европейское масло ниссан от тоталь — оно не сильно подорожало
2. не верите про шелл? ваше право, но в россии нет стабильной базы
3. профикс такой же японец как ты или я. его делают из отечественного сырья на обнинснефтеоргсинтезе, хозяином марки является импортер, японский сайт и проч — ширма, кроме как в снг это масло нигде не продается
тотачи и рольф, кстати, тоже
4. потому что у татнефти несколько лет назад сгорел завод по производству масел, восстанавливают
и еще — татнефть использовало древние отечественные пакеты присадок, поэтому это масло вообще не было интересно
Профикс Япония, не очкуйте
Serg-Ph
нене, этих не надо
мобил, шелл, тоталь, шеврон, тексако, гальф, шеврон, зик, петронас
кастрол забыл
А про Равенол что можете сказать?
Serg-Ph
это гидрокрекинг третьей группы — вполне себе синтетика
А Motul eco energy 8100 синтетика?
А что не иридиевые свечи?
А на х… ой а зачем на альмеру иридий? Я тоже денсро ставлю и после 30т выкидываю.
По моим наблюдениям и ощущениям с иридиевыми свечами двигло работает приёмистее и расход чуть меньше, город трасса 7-7.5 литра
Jeleskin
А что не иридиевые свечи?
Иридиевые свечи больше катят на новые, современные движки, а на наш k4m далеко не последнего поколения обычные свечи самый оптимальный выбор.
Это ваше мнение. А я опираюсь на поведение авто, расход, и свои ощущения
DRAGO87
Иридиевые свечи больше катят на новые, современные движки, а на наш k4m далеко не последнего поколения обычные свечи самый оптимальный выбор.
Я вот прошёл почти 60000км на родных стандартных свечах, менял их по регламенту в сервисной книжке, а на третий раз поставил иридиевые и был приятно удивлен поведение двигателя и расходом.
Вывод: чтобы судить надо самому испытать, а то что современный не современный двигло… Это всё текст и теория, на деле часто всё отличается.