Как покупал все же будет отдельная история, а тут просто расскажу что начал делать и что хотелось бы сделать!
Машинку я взял дешевенько, поэтому не удивительно, что состояние было так сказать не очень.работы предстояла много. Старые фото постараюсь найти!
Начался ремонт с смертельно убитого правого заднего тормоза, а именно диска и самого суппорта. Затем замена помпы, при замене был порван ремень ГРМ, в следствии чего и его пришлось поменять, так же сальники на распредвалах и коленвале ! Кстати хозяин знал про помпу и отдал мне совершенно новую, жаль вот только не подошла она, хотя очень и похожа, несколько креплений не соответствует.
После этих починок, я на ней поехал отдыхать в Карелию, 1500 км в одну сторону и хоть бы что! Ну я конечно заменил перед этим масло и фильтры, и сделал небольшой осмотр деталей и узлов! И ездили мы в 3 машины, поэтому не так страшно было.
Ну дальнейший ремонт был приведение облицовочной формы в порядок, просто установил ровно передние крылья, бампер, фары, капот, постарался убрать зазоры !
Пишу возможно не по порядку, да и в общем это не важно. Подвеска была целая, как не странно и частично на полеуретане.
Был осуществлён переброс блока ( "торсена" ) с 133 крауну на этот, что бы сразу была радость!
Произведена смена дросселя, обороты очень были завышенные, да и ушки крепления были обломанны.
Заменены свечи, провода.
Заменены подушки двигателя, их там просто не было практически, на чем стоял двигатель я так и не понял, просто разорванные пополам
Заварена трасса, убрана гофра, вварен кусок трубы. Так же заварена банка. Но после того, как я перескочил через нее ( она отвалилась от трассы и воткнулась, жопу у машины подкинуло) я решил что сразу хочу поставить приятный басс! В следствии чего куплен и установлен глушитель HKS. фото установки будут. Кстати нужно ещё поменять прокладки приемной трубы и выпускного коллектора, немного сечет.
Установленны колеса r16, с моего Инфинити, через центрирующие колечки. Вообще хотел их на зиму, а на лето купил с Владика крутые, но не решился поставить, потому что придется либо расширять, либо ставить колы, так как сильно выходят за арки, фото так же будет. Они r 17, на низкой резине, зад 9jj, перед 8 jj. Сейчас продаю их.
Перешёл с вяскомуфты на электро винты, брал от 2 jz-gte вместе с толстым радиатор, встал отлично.
Произведена замена радиатора кондея, был полностью осыпан, так же была произведена чистка воздуховодов, осушителя и заправка кондея. Установка салонных фильтров.
После разных мучительных попыток устранения грема в тормозах их тюнинга, были заказаны и установлены турбо тормоза передние в сборе!
Замена лобового стекла и ещё раз его же переклейка, так как сверху текла вода. Так же установка на лобовое стекло боковых резинок. Было тоже очень важно.
Замена ручки и замка задней двери. Не открывалась.
Замена зеркал, битые были, кстати брал от хардтопа, у них угол другой, при установке видишь всю машину, а улицу не видишь! Выход нашел, просто переставив корпуса зеркал на свои ножки.
Замена короба предохранителей, был весь расколотый.
Ремонт рулевой рейки. Выпиливал втулку из поликарбанатной трубки .
Замена гидро-пневмо цилиндров на капоте.
Замена решетки радиатора.
Самое дорогое и придавшее вид авто — покраска в домашнем гораже . С цветом долго определялся, в конце концов решил оставить ее, практически. Если только слегка оттенок другой стал и то хрен присмотришься .
Из основного вроде все.
Теперь что хочется сделать в ближайшее время, это полная химчистка, так как там возили, видимо, все подряд, салон очень грязный. Установить хорошую музыку с небольшим сабом, подключить зеркала, подключить подогрев зоны дворников. Поменять трамблер, установить антенну, установить на капот значку "Краун".
И самое главное, заменить мотор на 1uz-fe!
Какие фото найду, выложу!





