Всем здрасте!
На той неделе заезжал к нам Петр(PetranVag)!
Делали чиПетранВаг и "вкуснятину" активашек на мою машину!
Огромное тебе Петя человеческое СПАСИБО за уделенное VIP время!
замучил я тебя конечно не по детски!
Приехал Петя со своим корешом Денисом 16 числа ночью, сразу позвонил пригласил на встречу, начали шаманить по чипу. похавали, прошили, покатались сняли логи, поняли что 47к пробега, свечи не поменяны…
уехал, поменял свечи, покатался денек, машина вбухивает как Ферра!но был косяк что разгонялась "волнообразно" все равно.
Звонок Пете, ответ был короток:- "Приезжай, такого быть не должно!"
17 в ночь опять, поехл в "логово" Пети, подхватил его с другом, хавать, покатались по городу, подождали новой БОЕВОЙ прошивки от коллеги в МСК, залили!покатались, опять тоже самое.
Итогом оказалось то что видать когда мне меняли сцепу на коробке…мало того что не потерли мне все накомленные ошибки, так еще и не обновили мне ПО коробки…стаяла самая первая.а на сегодня она 5!
Петя обновил прогшивку на коробас все сразу решилось!
но покатавшись и сняв логи было выяснено что 3 и 4 КС пропускали зажигание…Петей было решено не прошивать мне тачку на данном его визите в Питер.
Видать с катушками зажигания какая-то зерня.потому как машину на холостых оборотах трясло и до чипа.
я думал что это свечи.
в общем я поначалу расстроился, а уже по истечению времени нет, так как и зима бухнула как-то внезапно, да и с термостатом какая-то херня…надо к дилеру ехать, так что все что не делвается-к лучшему!
Итоги встречи:

-Впечатления от суровой Петиной прошивки!
-Открыли камерку!(о ней в следующем посте)
-сделали срабатывание омывателя фар при задержке рычага на 2 секунды.
-открыли дополнительный эквалайзер
-открыли просмотр фото на Болере

А так же под шумок дела решил пригнать батину Аудюху для "вкусняшек"
ну на ауди и так все вкусно и солидно, но тем не менее Петя нашел чем удивить:
-периодичность срабатывание омывайки 1 и 15 сделали
-открывание и ЗАКРЫВАНИЕ багажника с кнопки внутри салона и на ключе
-выключение света ДХО
-тест стрелок
-отъезжание седушек Петя настоятельно рекомендовал не делать.
я прислушался.
Пока все!
Еще раз дружище, большое СПАСИБО!






Комментарии 19
Блин, а я и не знал. Когда теперь будет в Питере в следующий раз не известно?
Думаю в следующем году теперь.
Комментарий удалён
ахахах))ну б** это не АПР и Рево которые коробку взъебнут а безобидненькая прошивка!)
мне понравилась в общем!)
Ты серьезно, насчет +30 нм?
да!Петя 16 заявлял, но доступна и 30 НМ!
более детально можно у него расспросить!но лучше звонить, так как он писанину не приветствует.
Нормал, нормал! Делай замеры, интересно посмотреть, что получилось? :)
Дык, я в итоге на сток перешел обратно…так как непонятки по двиге были.
Дочитал! :))
печалька=(
Согласен! :(
ага, вот где ты пропадал, кароч!
все таки накопил на чип?)
че с термостатом, болезнь всех или только у тебя такое?
Ахаха)неее, в субботу я был на юбе у бати!)
накопил)
С терпмостатом хз…23 поеду к ОД…
ну не знаю, не знаю… у меня иное мнение о его "деяниях" и эксклюзивности.
по поводу чего именно?
По поводу того, что херня все это.в смысле его эксклюзивность и индивидуальность. Ценник гнет космический, работу проделывает ту, которую многие и сами могут сделать, ну или гораздо доступней. Про увеличение мощности вообще молчу. В общем эт мое мнение. но громкими словами типа "Гуру" я бы точно не раскидывался. Имхо.
Я тебя понял.
если у тебя руки не из попы, то красава!у меня в плане активаций, они не то что из попы, а из очища бездонного…если разобраться-то понятное дело может и сам смогу.
но если ты сам все можешь сделать, так сделай ценник дешевле и вперед с песней?)зарабатывай тоже так же? в чем проблема?)
в любом случае человек работает, ему только уважение за это!
по поводу прошивки и увеличения мощности так же, если ты можешь это сделать за актуальные деньги, то почему бы не зарабатывать на этом?
я лично видел оборудование, программы и тд, за это я уверен Петр отдал деньги и не маленькие.
естественно он и заработать хочет.
по мне все вполне разумно, не завышенно и актуально.
тем более Петр отвечает за свою работу, в плане активашек.
в плане "чипа" конечно он предупреждает что с гарантии слетаешь, но это осознанный шаг!
в общем я не вижу тут ничего плохого.
Ахах, что еще за "боевая прошивка"?:))) 350 сил и 500 момента?:))
:))
XoTik
Ахах, что еще за "боевая прошивка"?:))) 350 сил и 500 момента?:))
Конечно!))только не 350, а + 350!))
да не, это лирика)
Боевая это 30НМ вместо 16=)