И вот не обошла меня стороной проблема многих. Лопнул расширительный бачок))
Заметил это случайно, когда менял масло) Вся подушка в антифризе и пустой бачок.
Попытался его временно запаять пока не придут запчасти, но толку от этого не было.
С заменой все просто. отсоединяете подходящие шланги (их3) и вынимаете бачок с креплений вверх.
1336797 FORD Антифриз 1л 244р
1425193 FORD Бачок расширительный 1466р
LR000243 LAND ROVER Крышка расширительного бачка. 161р
Дистиллированная вода 1л
Антифриз концентрат поэтому разбавил его дистиллированной водой.
После замены долил 1,5 л до MAX









Комментарии 14
Цвет у оригинала форд антифриза какой? Я лью Несте, у него цвет оранжевый видно хорошо уровни.
Красно оранжевый
Какой смысл переплаты за оригинальный бачок? Все ставят METALCAUCHO 03802 и горя не знают!
не такая уж и большая переплата. да и узнал я о нем после того как купил уже оригинал
А в оригинале кто производитель, не сам же FORD его сделал?
ну удиви меня
кто же производит пластик для компании FOMOCO
Ну так удиви, что купил в пакетеке/коробки fomoco вариантов должно быть много. Это как Vovloводы на синие коробки… молятся… Перкплачивают за картон.
ты мне предлагаешь щас пойди снять бачок и посмотреть что там написано?
Нее. Думал до этого бачок осмотрел. Увидел клеймо производителя.
не до того было. снял поставил и поехал дальше
schiridnik
Нее. Думал до этого бачок осмотрел. Увидел клеймо производителя.
Специально для тебя
deus93
не такая уж и большая переплата. да и узнал я о нем после того как купил уже оригинал
Онли ориджинал!
schiridnik
Какой смысл переплаты за оригинальный бачок? Все ставят METALCAUCHO 03802 и горя не знают!
Года не прошло — потёк этот говнобачок.
schiridnik
Какой смысл переплаты за оригинальный бачок? Все ставят METALCAUCHO 03802 и горя не знают!
я видел чувак писал мол потек этот каучо через год, мол не скупитесь …жесть, но как есть