
Случилось мне включить стеклоочиститель — "молчит, как рыба об лёд", лезу в предохранители — сгорел, меняю, включаю. Бодро он поёрзал перед моим лицом, скрипя по стеклу. Порадовало — РАБОТАЕТ! Радость закончилась со вторым взмахом, обе щетки застыли в верхнем положении. Дальнейшее вкл и выкл приводило лишь к подергиванию, напоминающую агонию. В голову пришла мысль "Бобик сдох". Лезу в предохранители — жив. Лезу под капот, вижу картину — тяга идущая к пассажирскому поводку, отлетела от шарика поводка и упёрлась в стакан стойки. Снимаю тягу и вижу втулку пластиковую в ужасно разрушенном состоянии. Звоню предхозу, говорю, так мол и так, а он мне, да я машину купил с этой байдой, резинку от трусов нацепи и гоняй себе спокойно. Ну мы то из "другого теста" ;-) Беру тягу и "шарик", иду в магаз. С продаваном начинаем мерить и впихивать шарик во втулки. О, ДА! СПАСИБО Российский производитель. Ремкомплект от ВАЗ-2110. Беру, если что то доработаю напильником. Выламываю старую втулку, вставляю новую, одеваю стопорное кольцо, собираю. Всё подходит без переделок. Радуюсь)))))












Комментарии 8
Спасибо! Возьму на заметку и устраню "колхоз" 10-ти летней давности, а то и забыл уже про него :)
Четко, последовал вашему посту, всё супер подошло, а то езжу уже месяцев 4 с одним дворником, спасибо такого рода кулибиным)))))
Предхоз, этой машины, со сломанной пластиковой втулкой 12 лет откатал, сказал такая досталась.
не ну пост прям о наболевшем!за лето накатал 5000км на жаре +50 расплавило аж обшивку в салоне, и эту пласмаску на тяге, в ливень возвращался с одним дворником!про резинку от трусов озвучьте принцип, для дальнейших походно полевых ремонтов!
Резинку не видел. Это предхоз рассказывал. Но думаю так, вставляем палец шарнира во втулку и обматываем резинкой, чтоб не выпадал. Думаю на доехать хватит.
сделал по рецепту- втулки от 10ки! ат души братущка!))))
Будь счастлив Брат.
А вот это интересно…