Вот собственно и вылечил болячку с кнопкой климат-контроля, уже думал покупать б/у, но было скучно, взял с собой на работу паяльник, тестер и др. инструменты и решил сделать.
Сначала слегка пропаял контакты, но это ни чем не помогло…
Прозвонил кнопку, на нажатие реагирует — все ОК. Но в меню климы так и не входит, на вращение работает хорошо.
Тестером, прозвонил дорожки и ножки энкодера. В результате выяснилось что нужно вскрытие =)
Взял паяльник на 60 ват и вперед.
Читал что у людей были проблемы с тем, чтобы отпаять кнопку, хм, у меня не возникло. Сначала немного погрел, убрал лишний припой, затем отпаял крепления к большим контактам на плате и в конце ножки отпаял.
Вот в чем была проблема(контакт отсутствовал =)))):

Почистил плату, контакты. Снял слой диэлектрика с дорожки и припоем нарастил новый контакт на плате.
Раз уж кнопка была снята, почистил и ее спиртом =)



Припаял кнопку обратно к плате, прозвонил контакты, подключил к машине и увидел:

Все работает, все супер!
НО, была одна беда, я припаял кнопку немного не ровно и в итоге, когда собираешь обратно в пластиковый корпус, кнопка не нажимается.
Разобрал еще раз, и припаял ровно.
Собрал, установил на свое законное место и наслаждаюсь. Все работает.






Комментарии 4
А у меня што-то с центральной крутилкой скорости вентелетора, когда делаешь + 3 допустим, а она делетса +7 то -3 то +5, то -2 или хочешь понизить, а она делаетса +7 вообхем неслушаетьса крутилка, живет своей жизнью, а остальнЫе крутилки норма, до етого пропшикал Kontakt kleaner…
Как я понял, тебе нужно энкодер разобрать и вал почистит спиртом… если на валу грязь это и есть причина того, что когда крутишь, перескакивают значения.
У меня выше есть фото, я вал тоже протирал.
BanditLT
А у меня што-то с центральной крутилкой скорости вентелетора, когда делаешь + 3 допустим, а она делетса +7 то -3 то +5, то -2 или хочешь понизить, а она делаетса +7 вообхем неслушаетьса крутилка, живет своей жизнью, а остальнЫе крутилки норма, до етого пропшикал Kontakt kleaner…
У меня такая же фигня с крутилкой. Вот только не знаю где бы ее починить.
Отнеси в любой сервис по ремонту телефонов если не можешь это сделать сам.
Тебе нужно выпаять энкодер (крутилку с кнопкой). Разбирается энкодер легко, разогнуть металлические ножки, достать нижнюю часть с кнопкой и протереть вал. Собираешь обратно, ровно припаиваешьв и наслаждаешься.