Всем доброго времени суток.
Решил я посчитать сколько средств "сожрал" геша за год "от замены до замены" так сказать. Итак считаю по октябрю месяцу, когда менял масло.
Расходы я разделил на обязательные и необязательные по эксплуатации плюс штрафы. К первым отнёс те без которых эксплуатация авто запрещена и/или невозможна в принципе — диагностическая карта, ОСАГО, бензин. Ко вторым я отнёс все остальные расходы связанные с эксплуатацией автомобиля.
Первые расходы даже считать не стал ибо они либо статичны с небольшими колебаниями и не зависят от желания владельца их понести (обязательны по закону), либо напрямую зависят от пробега без возможности на них сэкономить (бензин).
Вторую группу я посчитал и вот что у меня получилось за год с октября 2016г. по октябрь 2017г.
Передние тормозные колодки — 512 руб.
Антифриз (на долив) — 145 руб.
Резинки стеклоочистителей (2 комплекта) — 225 руб.
Щётки стеклоочистителей — 499 руб.
ТО (масло+фильтра) + шиномонтаж — 3103 руб.
Весенний шиномонтаж + стаканы под литьё — 500р.
ИТОГО: 4984 рубля за год.
Штрафов от сотрудников и писем счастья за указанный период не было.
Результатом откровенно доволен )))
Всем удачи на дорогах!






Комментарии 12
Не лень же)))
а как же замена масла, фильтров по пробегу или раз в год?
Так написал же — сделал.
Что — то дёшево масло, фильтра, и шиномонтаж . Даже если балансировка 800(осень )+800(весна) + масло 1400 + фильтра 300-400. Это бюджетный вариант с учётом, что без перебортиррвки а только балансировка /снятие / и обувание, ну и если то сами делали своими руками .
Вот точно … про весну забыл )))) Исправлю сейчас
Колёса на дисках — отбалансировал летние 1,5 года назад и больше не балансирую. Авто столько ездит что просто не стоит оно того. Хотя летнюю весной отбалансирую.
Все равно балансировать нужно перед каждой сменой . Грузик может отвалиться и на стоящей Машине .
Бюджетненько!)))
Зато скоро начнётся … сегодня на "лучшее для своих" катался. Приговорили кое что (((
Не без этого… у меня тоже скоро начнётся не хилое ТО!)
cs73
Зато скоро начнётся … сегодня на "лучшее для своих" катался. Приговорили кое что (((
По подвеске ?
cs73
Зато скоро начнётся … сегодня на "лучшее для своих" катался. Приговорили кое что (((
>>"лучшее для своих"
Вы проверьте это еще где-то. Я ездил по этой же программе и как-то мне не понравилось, "пол машины" под замену, однако в другом сервисе сказали смело слать их нафиг ибо с машиной все нормально.
Второй раз туда катаюсь. Нормально всё смотрят и мне показывают что действительно не в норме.