Решил я до конца перейти на 16V и поменять проводку движка на 16 клапанную и перейти на катышки.
купил новые катушки БОШ. съездил на разборку и прикупил проводку двигателя от калины спорт 11184-3724026-10, там же имеет проводка под кондей, на будущее.

и сразу решил пропаять все соединительные контакты, так как моя проводка порою делала мне мозги

ну чтож. выбрал выходные и пошел менять


геморройчик еще тот, но все-же я смог ее достать и поставить новую.
но не разобравшись в разновидностях проводки. в момент соединения, обнаружилась неожиданность

погуглил, это разъем на косу форсунок, датчика фазы и детонации. в городе нигде не нашел…
поехал опять на разборку… тоже не нашел, и как удачно прикатили на разбор калину люкс 1,4 16кл. и там как раз была нужная проводка.
чтож поучаствовал в разборке =) чтобы достать себе нужную косу.
пришел домой, поставил, снял у сестры мозги я 7,2 благо у нее такой-же 124 двигатель.
ключ в зажигание. тишина… полез смотреть, а 1 разъем подключить некуда…погуглил. по не знанию, проводки в корне отличаются…
что поделать временно заколхозил реле бензонасоса, и стартера, дабы обойти заводскую проводку, и поменял пины на управление вентилем. раз и она ожила. быстро и легко.
на старой проводке была проблема с датчиком фазы.что на 8кл, что после перехода на 16кл. ибо я их много поменял а толку ноль, и при холодах. начались проблемы с запуском. думал проблема уйдет, а нет… с новой проводкой и мозгами. проблема старая… как буд то аура уже такая, но на январе он не играет роли.
в общем поехал и купил всю проводку с той калины, блоки комфорта, управление печкой, буду люксоваться по полной.





