Всем Добрый вечер! И вот наконец-то решился я поделится своими достижениями по подготовке машинки к зиме.
Выделил себя времечко на подготовку авто к зиме пока был на больничном, потому что в другое время, ни как не получалось из-за большого завела на работе.
И так: начнемс:
Первое с чего я начал это была замена свечей, к сожалению фото в процессе не делал, менял практически один, первый раз, да ещё из меня получился бы отличный криворучка, нежели автослесарь. Единственное что пользовался советами вот этих записей:
И вроде даже все получилось, главное побольше терпения, соединительную шину зачистил в местах контакта с свечей, зачистил старую изоляцию и надел термоусадочную трубку, свечи выбрал:

Вторым была топливная система , хотел почистить бак, но дырочка как оказалось маловата, для моих рук, поэтому почистил только забрник, а с бака выкатал саляру, привязал к палке большой кусок тряпки и немного погонял пыль по баку. Топливный фильтр брал

Так же поменял воздушный фильтр и масло+фильтр


Начал гудеть насос ГУР, сменил масло, стало гораздо лучше




А, ещё порадовал себя, поставил наконец-то амортизаторы на крышку багажника, а то надоело уже подлаживать всякую херню

Сверху новый, с низу старый которые не держали, в замене никаких сложностей нет, достаются стопорные кольца и защелкиваются в свои места.





