
Добрался я до ЗЕЛЁНОГО ПЕРЕХОДНИКА. Он под обшивкой слева в багажнике. Это какая-то пародия на обратный клапан. В одну сторону продувается легче, чем в другую… Напор жидкости тормозится в нём чрезмерно! А мы ещё и клапан обратный (настоящий) в магистраль врезаем…
Короче, вытащил я этот ЗЕЛЁНЫЙ НЕДО;-)КЛАПАН и маленьким свёрлышком рассшарашил его до нормального прохождения незамерзайки.
Всё! Работает теперь всё отлично!
И книг умных читать не пришлось! Хотя, честно — если бы не прочитал в скаченной вчера книге про то, что нужно "ножом срезать монтажную мастику с обивки задней двери" (это меня и остановило)… разломал бы уже пол-двери.
Ещё хочу испробовать следующее: кусок нипеля от велосипеда (чёрная трубчатая резинка), который как раз входит в форсунку заднего омывателя и направляет струю именно на стекло.
P.S.
Кусок трубки воткнул в форсунку от Мовиля, от WD-шки и Силикона она слишком тонкая.
Теперь ссыт точно на стекло. ;-)))
Мне кажется, что стержень от обычной авторучки туда как раз подойдёт…









Комментарии 38
Ок.
Спасибо!
0.3 мм? Это самое мелкое сверло. Сколько же там есть — 0.1 мм?!
На фото, если смотреть по пропорциям, сверло 0.8 мм.
главное рассшорошить внутренности зелёного переходника.
Мелким — как то не конкретно.У меня от 0.3 до 4 мм сверла через десятку. Примерно 1.5 мм?!
Клапан есть. Поставлю где то под порогом водительской двери.
Ставил задние доп.фонари — устранил перегиб пластиковой гофры как раз у этого зеленого клапана. Полтора года не текла вода назад. Теперь течет. Через 3 сек и вялой струйкой. Не нравится. Хочется чтобы внятно, как спереди.
Какой тип крепления форсунки сзади — гайка, защелка или как?! От чего подходит, может знаете?
0,3 сверло.
b-a.d-cd.net/ed5ffecs-960.jpg
Подходит со ШнИВЫ
Не понял по статье и комментариям — так сверлить или не надо?! Какой рецепт, чтобы и струя была, и жижа ведрами не улетала?
Сверлить! Мелким сверлом.
И клапан обратный ставить.
Комментарий удалён
Действительно, в фургоне стекло ни к чему.
Но вот в 7-ми местном универсале очень даже нужно.
Комментарий удалён
Было время, когда я ездил на "МАШИНКЕ" весом в 13500 кг. Вот там камера З.В. не помешала бы…
Хотел поставить её (камеру) в Ларгус, но теперь привык и парктроников вполне хватает. Они у меня на круг стоят.
можно гвоздик нагреть на огне и расширить дырку, это чтобы не сверлить.
Когда в руке шуруповёрт, то проще сверлить.
Сделал — теперь вЁЁдрами жидкость утекает! :)))-
Ну что то ты уж сильно расссверлил.
… зато раз нажал и опа-на — стекло чистое!
:)
нЕМНОГО — № ММ РАСВЕРЛИЛЛ!
Привыкнешь. Главное — чисто.
ДААА!
А можно без обратного клапана просто расширить отверстие? Будет ли смысл?
Ссать будет сильнее и накачивать дольше…
Смысла нет.
Эта зелёная трубка реально в одну сторону продувалась легче чем в другую.
Подобие обратного клапана, словом. Было… )
Я веерную поставил + обратный клапан — напор хороший)
а что если вместо него обратный клапан поставить?
Пробовал. Клапан от Тойоты. Напора нет.
Кстати, сейчас обратный клапан врезан под капотом — за стаканом стойки…
ruVEP, вместо нипеля от лисапета можно воспользоваться подходящей пластиковой трубкой.например трубка от аэрозольного мовиля отлично входит в отверстие "писалки")))
Млин! А ведь есть на даче и ВД-шка, и мовиль, и силикон… в аэрозоьных бутылках. Трубки из них крепче. А вот радиус?
Maximal75
ruVEP, вместо нипеля от лисапета можно воспользоваться подходящей пластиковой трубкой.например трубка от аэрозольного мовиля отлично входит в отверстие "писалки")))
Я дописал про нипель — прочитай.
Я ж сказал от мовиля )))Хотя нужно ещё со стержнем от ручки поэксперементировать)))
Точно! Ты про мовиль говорил. )))
Только что проделал аналогичную процедуру(просверлил).будем посмотреть на результат )))Отверстие действительно было с иголку…Благодарим за рацуху __
П.С. К анжЫнерам всё больше и больше вопросов )))
кстати, по поводу струи. Вы вчера заклеил щель стекла сверху скотчем. и вся вода хорошим потоком идёт на стекло! реально много воды мимо уходило
это в двери с дворником?
Не в двери. Это в углу возле заднего левого фонаря.
Там жгут с проводкой. Из жгута резиновая трубка выходит и надевается на зелёную хрень…
Спасибо. будем иметь в виду)
ruVEP
Не в двери. Это в углу возле заднего левого фонаря.
Там жгут с проводкой. Из жгута резиновая трубка выходит и надевается на зелёную хрень…
Надо лезть в левую сторону и под фонарь — багажника — я так понял.
Ближе фонаря.
А заодно из вентиляционных отверстий треугольные обрезки шумки не мешало бы вытащить.
Они там же, чуть ниже только.
Да я вот их вытаскивал. а потом обратно запихал — читал, читал, польза то есть? Я про треугольники, или выкинуть их нахрен и забыть про них?
Выкинуть и забыть!
Под фонарями задними, ближе к бокам стоят клапана резиновые.
Э
А эти огрызки от валенка мешают клапанам вентилировать салон…
Ну клапана я видел на фотке у меня есть, лепестки болтающие — под боковинами бампера.Кабель от парктроников проводил рядом через заглушку — технологическую, под клапанами как раз.
вот, вот.
Хорошо -значит на помойку, или верстак протирать.СПС!