
Запчасти на фото: K16TT
После двух дней простоя в гараже в мороз в — 30 авто я не завёл, стартер крутит но никак, короче залил свечи, выкрутил, они все мокрые и на контактах налёт, на двух свечах цоколь был жёлтый. Прокалил свечи горелкой и завёл, но первые 5 секунд как будто троило, вот и решил поменять. Стояли NGK BKR5ES. Купил Denso tt k16tt. Сегодня завелась намного бодрее.

Запчасти на фото: K16TT






Комментарии 9
А с буковкой i в начале свечки еще лучше, но увы дороже, зато хватит их минимум на 60ткм.
Это наверное иридий?
Да. У меня авто с ГБО следовательно больше критично к зажиганию. Только под мой двигатель, да и твой по моему тоже, Денсо ириски идут IW16TT.
Вот я собираюсь ставить ГБО, наверно к лету решусь ☺️☺️☺️☺️
Чем раньше поставишь, тем быстрее начнешь экономить на топливе. Был бы золотой запас )))
С документами не охото заморачиваться, если только не узаканивать его, да и перед установкой надо клапана отрегулировть.
В хороших, официальных сервисах по установке ГБО есть сопровождение по узаканиванию. Цена вопроса на сегодня 4-7тыр.
Хорошие свечи сам на таких уже вторая замена .
Вот и мне их тоже посоветовали