Фильтр меняли летом этого года, с приходом холодов автомобиль стал заводиться в догонку. Чего не было прошлой зимой, но тогда чёткий топливный фильтр МАHN развалился изнутри, да да, это от него появился песок в инжекторах. Решил поменять фильтр на оригинальный хондовский.


А старый, по своей привычке вскрыть. В оригинальном фильтре стоит синтетический фильтрующий элемент розового цвета, у тойоты и митсубиси в таких фильтрах стоит "рулон туалетной бумаги". Сколько я не распиливал даже очень засраные оригинальные фильтры везде была одинаковая картина: вход в говне, выход чистый как новый, всякий раз когда я пилил неоригинал, картина была: вход в говне — выход чуть почище. Так получилось и в этот раз. Фильтрующий элемент — картон, как на коробках.


Лучше заводиться не стала, но тут сложно говорить, по опыту пользования хондовского оригинального фильтра заполняется топливом полностью он примерно неделю, соответственно запуск будет так себе. Но зато есть эффект: на высоких оборотах стал лучше подхват.






Комментарии 4
Я грани штуцера, который внизу слизал… Не могу открутить с покупки машины уже 3года.на сто говорят привози магистраль (с бензобака до фильтра)
поменяем, я думаю они рукожопный и слесарным делом не владеют)) и сам не знаю как быть
говно вопрос. отпиливаешь трубку чуть ниже. ставишь на двух хомутах топливный шланг высокого давления. если болтаться как сопли не будет — будет жить. либо ещё вариант — окручиваешь фильтр от моторного щита, трубку отводишь, и если ты очень терпеливый и упорный — спиливаешь напильником часть с фильтра. либо можно фильтр разрубить, топливо высушить и помыть водой, если очкуешь и спокойно болгарином запилить под другой размер ключа.
а песок в инжекторах где имено собирался и как проверить что у меня там с ними ? в этих тонкостях не шарю не сочти за тупость )!
снимать и смотреть.