Наконец то урегулировал ГБО) ушло ровно две недели! Муторно, но можно…вся муть из-за очередей ((
Для тех кто собирается устанавливать, либо вносить изменения: в Омске по деньгам у меня ушло 26 тр газ, 2 тр документы, 1400 две пошлины и 500 новый техосмотр.ГАИ надо посетить три раза в идеале…на третий раз все быстро ( если предварительно запись есть через госуслуги и пошлина там со скидкой)…
Теперь можно ездить спокойно, осталось с расходом топлива разобраться))) ну весной хочу ещё фаркоп установить) дача скоро!
ГБО
Цена вопроса: 30 300 ₽
Пробег: 140 400 км
KIA Sportage 2010, двигатель гибридный 2.0 л, 141 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Качканар
Kia Sportage, 2009
650 000 ₽

Челябинск
Kia Sportage, 2009
690 000 ₽

Новомосковск
Kia Sportage, 2006
655 000 ₽

Новокузнецк
Kia Sportage, 2009
977 000 ₽
Реклама


Комментарии 17
По поводу расхода лучше купить шнур или собрать самому, с Китая ком порт и разъём вышли 200 руб. И настроить самому карту. У меня настройщики такую херь понаделали. Ездил с бедной смесью. Хорошо что обд корректировал в плюс, иначе клапана досвидания.
А как понять что смесь бедная?
Ну подключаешь диагностический сканер типа ели327+ torque. там смотришь параметр LTFT (долгосрочная коррекция) если она идет в плюс +, то смесь бедная, если в минус -, то смесь богатая, т.е. коррекция сама корректирует смесь лямбду.) Если +- 5% это в принципе в норме (лучше стремится к нулю- идеальная смесь).
Если + 5-10%, то стоит задуматься и искать причину. Если 10+% то надо принимать меры.
На многих авто если смесь уходит на +- 12,5-15% загорается чек. На КС он загорается вроде при +- 25%, но все равно работа в таких диапазонах не есть гуд.
Я себе сделал подгонял карту в 0 — минус 3 ( как то-так). Но все равно приходится иногда корректировать. т.к влияет температура редуктора от температуры года, давление, смесь пропан-бутановая от 10%-90% до 50%-50% в зависимости от времени года ее на заправках преподносят=> давление и воспламенение.
Как всё сложно для меня) надо заморочится, сейчас решаю что за звук дизеления идёт при сбросе газа, хочу к мотористам заехать
Это только кажеться, что сложно. На самом деле не так. Звук дизеля при сбросе может издавать цепь распредвала.
Заехал к мотористу сегодня, он стратоскопом послушал, говорит от цепи тишина.посоветовал масло погуще для начала
Да как тратиться) 500р на полгода не много! Хочу тоже перейти, но пока не готов 2 тр за свечи отдать))
После установки ГБО взял свечи денсо-тт иридиевые, похолоднее. Откатал полгода и пробило 2 свечи. Поставил старые б/у сделал зазор 0,9 и стало отлично. Так что 2к рублей выкинул на ветер.
Полпути пройдено ))) впереди подбор свечей и возможно установка вариатора УОЗ для сдвигов угла при работе на газу.
Да пока Вроде хорошо работает, дело в том что до меня там стоял газ уже тоже…свечи менял, но обычные нжк! Я часто из меняю, раз в 10-15 тыщ,
А зачем свечи так часто менять и тратиться каждый раз? Я перешел на ириски от денсо, мои IW16TT. Ресурс заявлен 60ткм.
Привет) расход газа у меня тоже под 20 сейчас, надеюсь упадет. документы брал на 3 разъезде сибгазавто ( первый поворот налево от переезда если ехать на 3ий), но и газ у них ставил…если надо номер дам! Один минус они не делают техталон! В остальном вопросов к документам не было в ГАИ…
Привет земляк! Напиши где так дёшево за доки заплатил. Я в июне на джуника оформлял гбо. За доки 6 отдал, плюс опресовка, пошлины, вылезло около 8 т.р. Сейчас на спорта надо оформить, но ставил газ в Москве. Да и расход газа у меня сейчас под 20 по городу. Наконец-то хоть кто-то с омска начал на Д2 писать.
У нас в городе ничего не будет, ну мне по-крайней мере! А вообще штраф первый раз и предписание на устранение, не успеешь в по-моему в месячный срок, то прекращение регистрации на тебя.и опять штраф! Я поставил чтобы быть спокойным, может по России поедем, да и положено значит надо делать!
Что будет если не оформлять газ?
У нас тоже везде по-разному.зависит от фирмы установщика… В основном в очереди спрашивал у мужиков стоит 3 тр, ну я думаю если долго ездить то заморочиться можно!
У нас документы по моему 5 стоили осенью