Начать с малого — проверить метки ГРМ. Замерить компрессию. Главное чтобы она не гуляла из цилиндра в другой цилиндр. Далее проверить искру в каждом цилиндре, импульс на форсунки в каждом цилиндре. Далее от этого отталкиваться.
Вообще в моем опыте работы — чаще всего виновата проводка на форсунки, либо модуль. Редкий случай, когда выходит из строя ключ в ЭБУ. Если только ЭБУ был поврежден, либо залит тосолом — то наверняка он.
Не все цилиндры работают. Проверь искру на каждом. Если не будет искры — на 1и 4 или 2 и 3 — то это это один из ключей эбу сгорел. Если на одном цилиндре или не в такой паре искры нет- то это : Свечи, провода вв, катушка, штекер катушки. Проверять всю цепочку надо. Если нестабильно работает и глохнет а при берегазе стреляет глушак — то это не все горшки работаю . У меня такое было.
Чтобы удостовериться в работоспособности ДМРВ, нужно хотя бы замерить на нем напряжение при ВКЛ зажигании при помощи мультиметра. Один щуп на первый контакт, второй щуп на третий контакт. Показания должны быть 1.00-1.04 В. Ну 1.04 это уже почти мертвый ДМРВ. Если выше — уже понятно что его в мусорку. Еще посмотреть наличие подсоса воздуха на впуске. Возможно где-то негерметично сидит патрубок, либо от картерных газов патрубок от ДМРВ к дроссельной заслонке разъело. Бывает и впускной коллектор откручивается… Вообще ошибку какую-нибудь пишет? Диагностику делал?
Комментарии 12
Ищи подсос воздуха!
У меня есть тема как это можно сделать.
Как
Вторая тема
Там где ручка КПП сфоткана
Начать с малого — проверить метки ГРМ. Замерить компрессию. Главное чтобы она не гуляла из цилиндра в другой цилиндр. Далее проверить искру в каждом цилиндре, импульс на форсунки в каждом цилиндре. Далее от этого отталкиваться.
Вообще в моем опыте работы — чаще всего виновата проводка на форсунки, либо модуль. Редкий случай, когда выходит из строя ключ в ЭБУ. Если только ЭБУ был поврежден, либо залит тосолом — то наверняка он.
Спасибо огромное !
Не все цилиндры работают. Проверь искру на каждом. Если не будет искры — на 1и 4 или 2 и 3 — то это это один из ключей эбу сгорел. Если на одном цилиндре или не в такой паре искры нет- то это : Свечи, провода вв, катушка, штекер катушки. Проверять всю цепочку надо. Если нестабильно работает и глохнет а при берегазе стреляет глушак — то это не все горшки работаю . У меня такое было.
Спасибо огромное !
Походу свечи менять надо или почистить нагар
Свечи и воздушный фильтр поменял
У меня такая фигня была из за дмрв
Я тоже думаю на него
Чтобы удостовериться в работоспособности ДМРВ, нужно хотя бы замерить на нем напряжение при ВКЛ зажигании при помощи мультиметра. Один щуп на первый контакт, второй щуп на третий контакт. Показания должны быть 1.00-1.04 В. Ну 1.04 это уже почти мертвый ДМРВ. Если выше — уже понятно что его в мусорку. Еще посмотреть наличие подсоса воздуха на впуске. Возможно где-то негерметично сидит патрубок, либо от картерных газов патрубок от ДМРВ к дроссельной заслонке разъело. Бывает и впускной коллектор откручивается… Вообще ошибку какую-нибудь пишет? Диагностику делал?