
Всем привет друзья👋.
Многие читатели знают, что у меня непонятное проседание оборотов и небольшая вибрация на горячую в режиме Д. Кто то грешил на ВУТ, кто то на МАФ, кто то подсос воздуха… исхожу по методу исключения. Вчера был проверен ВУТ и клапан идущий к ВУТ. Все хорошо с ними. Далее искал возможные подсосы воздуха. Ничего не нашел. Соединения все прочные. Хомуты затянуты. Воздушный фильтр новый (менялся недавно.
Сегодня решил помыть МАФ, т.к. визуально он был грязноват (на фото видно)! благо имелся на работе спирт. Замочил я ответную часть датчика в спирт. Отмокал он там часа 3. Периодически я болтал его там, дабы улучшить процесс очистки). И что вы думаете? Теперь обе спирали на вид чистые как новые! поставил на машину, прогрелась, все работает нормально. Буду дальше наблюдать и тестировать… кстати ХХ стал стабильнее! надо поездить день два что бы понять, помогла ли процедура очистки. Наблюдаем дальше😀. Всем добра и пряников👋👋👋














Комментарии 30
Я свой сегодня достал, он идеально чистый, как новый.
Эт хорошо, чем чище, тем точнее показания он дает👍
Pachazmej
Я свой сегодня достал, он идеально чистый, как новый.
со всех сторон посмотрел?
Со всех. Во все дырочки фонариком посветил))) но, на всякий случай, побрызгать специальным очистителем)
главное не карбклинером
Не знаю, пришел в магазин, сказал что нужен очиститель ДМРВ, мне и дали такой)) фирму не запомнил
Pachazmej
Со всех. Во все дырочки фонариком посветил))) но, на всякий случай, побрызгать специальным очистителем)
очень странно)
а ты на ней ездиешь?
Иногда езжу)) на ней пробеги маленькие, но частые.
может у тебя воздух какойто другой)))
Не знаю. Может его чистили мне в сервисе пол года назад, на ТО, без моего ведома, ХЗ.
После чистки МАФа как ни странно ХХ стал чуточку стабильнее и приемистость машины немного, но улучшилась… наблюдаем дальше!!!
надо напором промыть. Очиститель ДМРВ ликвимоль как раз на нем
Поверь, мой метод очистки тоже неплох👍
я на фото увидел грязный маф. где фото помытого мафа?
Ща будет
Zombie47
я на фото увидел грязный маф. где фото помытого мафа?
Разница очевидна!
так в бж надо кидать фото а не в комменты я так маф мыл еще 4 года назад и кстати это не панацея если элемент теряет свою проводимость то маф будет врать в любом случае
Это понятно. В профилактических целях проводил процедуру! кстати от нулевика как быстро умирают мафы? Еще давно читал твою статью о нулевиках и длине трубы перед дросселем. Есть ли смысл в этом, что скажешь?!
я не писал статей про нулевики и длину труб перед дросселем.
впуск в целом влияет на резонансные явления на впуске.
да хз от обычного фильтра и то срется маф. нулевик нулевику рознь.
от обычных фильтров срок службы этого мафа 150тыщ
скок от нулевика и от какого я хз
Года 3-5 назад читал. Хотя может и ошибаюсь. У тебя очень много комментариев на разных сайтах по субам… где то встречал про нулевики и трубы на впуске.
Zombie47
я не писал статей про нулевики и длину труб перед дросселем.
впуск в целом влияет на резонансные явления на впуске.
да хз от обычного фильтра и то срется маф. нулевик нулевику рознь.
от обычных фильтров срок службы этого мафа 150тыщ
скок от нулевика и от какого я хз
Если убрать резонаторы Геймгольца на впуске как это повлияет? Не будет плавности потока воздуха в разных режимах или что? Допустим прямая гладкая труба перед дросселем. Что будет?
почитай у Barik_CZ статьи про резонансную настроку впуск выпуска
Ок, спс!
Как показывает практика, помывка не дает особого толка. Вот тебе замена на всякий случай. Toyota артикул: 2220475030. Это тот же 22680-AA360 но дешевле в два раза.
Я карбклиннром продул и просушил заняло 5 минут, итог пропали ошибки по смеси и авто поехало куда интерестней на низах
Насчет поехала с низов, вечером попробую после работы😀. А карбклинера небыло под рукой. За то был спирт😂. Им и воспользовался. Тоже очень хорошо отмывает. В карбклинере тожо основа спирты. За то этот минздрав рекомендовал✊
Если бы твой пост прочитали алкаши они бы тебя шваркнули)))) столько спирта испортил))))
Алкашка и тачка понятия не совместимы✊
👍💪🤝
vovchik89rus
Я карбклиннром продул и просушил заняло 5 минут, итог пропали ошибки по смеси и авто поехало куда интерестней на низах
ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!