Ну в общем по фото все понятно, есть сузуковский форум, на котором я сам же и смодерировал тему по справочным данным на амморты в свое время, а есть грубая реальность, расстроившая меня на пару рублей сегодня ))

Амморты, которые позиционируются на +4-5см в реальности оказались на +8-10см и я поднапрягшись, достаю передние пружины голыми руками.


При этом в интернете люди пишут, что ставят при лифте +3,5, как? (Уже выяснили в комментах, длиннее и мягче пружины у товарищей).
Кстати у Джимников отличаются амморты по длине, на моём первом праворуком были другого размера аммортизаторы.
Если у кого есть готовое решение для передних аммортов на лифт +4 см, буду премного благодарен.
Родной амморт передний разжатый 360, если растянуть в тисках 375 )), сжатый 275
Первые фото которые я выложил с размерами были сделаны не с 343247 "Excel-G", а с 553158 "Gas-A-Just", так как первые уже стояли на машине, а вторые вроде как полный аналог первых, отличаются только серией. Да, но нет.


Сегодня снял со второй машины амморты ОМЕ и был немного удивлён, в общем-то 343247 не хватило буквально на 1.5 см.
553158 короче 343247 примерно на 1 см и этого хватает, что бы пружину уже нельзя было выдернуть руками. При этом разница с аммортами ОМЕ всего около 0.5 см.
Задние Kayba 343098 практически бьют в размер с ОМЕ.





Ну в общем конфигурация получилась: — вперёд 553158
— назад 343098
По ощущениям мне понравилось, комфортная и упругая подвеска, прямо вот где я обычно позвоночник мышцами спины придерживаю на срв-шном колхозе, тут вполне себе мягко катится. Надо правда ещё отзывов хозяина дождаться, а то я могу быть необъективен, я давно испорчен ))
Псы: Нарыл у патриотов каталог kyaba с размерами patriot70.ru/?p=51






Комментарии 31
patriot70.ru/?p=51 — вот дело, каталог с размером аммортов Kyaba.
Нужных не видно, но вдруг кому ннннада! ))
отличная табличка, я её немного причесал.
cloud.mail.ru/public/LDki/6zCRyTxPx
Классно причесал, СПАСИБО!👍🤝
Потому что длинна аммортизатора подбирается под конкретные пружины.
Капитан очевидность ))
Вот только когда замеряешь аммортизаторы, желательно замерять их одинаково.
Я измеряю по посадочных точкам. Капитан.
А вот в таблице измеряли один по посадочным, а второй от края штока до центра уха. Надо писать: "Ваш капитан" ))
MasterJim
Потому что длинна аммортизатора подбирается под конкретные пружины.
Проблема не в этом. Товарищ майор негодует по поводу нарушения методологии измерения. Пора уже всем хорошим парням договориться делать замер, скажем, с основания резьбы штока (её конец, ближайший к телу аморта). И до центра отверстия уха.
Вроде, так измеряются в конторах-производителях.
Точно.
Е2916 от центра уха
a.d-cd.net/fc43ca9s-960.jpg
В идеале нужно 415, на величину лифта, гарантированно плотно будет пружина сидеть где-то до 440.
Это же от эскуды. У меня с этой же эскуды стояли 34е коябы, сейчас токико Е. Пружины триал мастер +50мм, всё прекрасно. Так что врут не в интернете, а пружины у вас, сударь, жесткие и короткие, лифт дают, а ход нет.
Это я уже понял. По комфорту им кстати конкурентов нет, но с ходами да, печаль. Оме редко кто из наших клиентов ставит, а тут сразу две машины с просьбой подобрать.
Кстати эти амморты что на фото более менее зашли, они короче чем 343247 на 1 см и ручками уже не вырвать, хотя одна контора и на одну машину )
И в интернете врут, нарушена технология измерений )
Если на сжатии мост ложится на отбойники, а не на аморты, в чём проблема подвязать мост (ремнями безопасности, например)? Даже если на разжатии амортов не выпадают пружины, зачем напрягать шток и уши крепления амортов?
Затем что они на это рассчитаны. И проблема именно в том, что пружины "выпадают" если их попросить. Ещё есть понятие рабочей зоны аммортизатора, но пост вроде не про это.
Подвязывать мосты на "гражданских" машинках явный перебор ))
Tokico E2325 очень хорошо живут на уровне +40+50.
Я кажется вспоминаю, что когда-то сам советовал людям этот номер. Умора блин )))
а что не так?
raserey
Tokico E2325 очень хорошо живут на уровне +40+50.
Вот читаю, что их на пружины giz ставили, а там +8см, нескладухи
ну хз, у меня стоят на вазовских уже год. Все пучком.
Собственно, вот по этой схеме собирал www.drive2.ru/b/451467721775776183/
Может, на гизы их с солдатиками ставили?
Сейчас амморты длиннее на 8 см штатных и пружину я достаю руками на распущенной подвеске, похоже, что эти примерно того же примерно размера, на +4 получается длинные слишком.
на фото разве 2325?
Нет, это я интернет паралельно читаю.
У тебя какого года машина?
Эти вторым пунктом в таблице идут.
2007
Короче, ты меня обманываешь, вспомнил почему номер мне знаком )))
У тебя видно длинные и мягкие пружины…
я бы сфоткал, но темно уже на улице и мокро.
Но пруф будет.
Да не стоит, я вон сам их мерял, они длиннее на 1,5 см чем каяба при которой я достаю пружины. Просто у тебя пружины длиннее, но мягче чем Ome, лифт дают небольшой, но без нагрузки разжимаются и не выпадают.
Но все равно спасибо )
хммм. Ну ок. Не за что.
raserey
на фото разве 2325?
И ещё момент, 415 оригинальные у меня вместе со штоком получается, а вот размер вторых указан от посадочного от пыльника. Вот попадос и получился…
raserey
Tokico E2325 очень хорошо живут на уровне +40+50.
Езжу на таких уже 2 года. Все огонь. Лифт 2,5"