Пришло время замены передних колодок в 30т км.Какие колодки поставить и какой набор зап частей нужен?Нужно ли покупать датчики износа?Пока в поисках инфо и советов…
Итого: Колодки поменял. В сервисе Агранд на огородном проезде 2 изначально хотели по умолчанию поменять вместе с датчиками. После моих возражений высказали предположение что колодки идут совместно с датчиками и они в них вмонтированы. После вскрытия оказалось что колодки и датчики отдельно идут. Но поменяли только колодки, датчики оставили старые(удалось снять и не поломать).Стоимость работы от заявленной ранее 1440 увеличилась до 1890. Стоимость колодок 6700(оригинал).
От посещения сервиса осталось двойственное впечатление. Увеличение стоимости и попытка впарить датчики вызывает осадок. Спасибо форумчанам что подсказали что датчики можно оставить.
Рассматривал этот сервис как замену официалу, но теперь в сомнениях. Зарабатывать понятно всем надо, но впаривать лишнее и увеличивать ценники за работу это иное(может конечно за аккуратное снятие датчиков 450₽ накинули но меня это улыбает))






Комментарии 30
А можете номер написать колодок?
Кто знает, есть ли смысл такие ставить диски?
Я первый раз брал оригинал. Но сейчас буду брать ATE или TRW
вот прошлый процесс www.drive2.ru/l/6617980/
И диски, и колодки ATE
перфорированные диски не пробовали?
Нет, не пробовала!
Первую замену колодок я менял на оригинал, а вторую вместе с дисками на Ate. При пробеге в 75 тыщ. Всем доволен.
ATE хорошие, можно смело брать. Ещё TRW.
Датчик уже в комплекте.
Ate 13.0460-2765.2
TRW GDB1768DTE
ps Если хочешь заплатить тройную цену — то конечно бери оригинал…(если что, там в коробке будут лежать такие же ATE). А для любителей пятерной цены — оригинальные колодки у дилера.
Оригинальный номер: 8K0 698 151 L
Смотрел в экзисте сейчас: оригинал получается на 50₽ дешевле чем ате…
Chupr
ATE хорошие, можно смело брать. Ещё TRW.
Датчик уже в комплекте.
Ate 13.0460-2765.2
TRW GDB1768DTE
ps Если хочешь заплатить тройную цену — то конечно бери оригинал…(если что, там в коробке будут лежать такие же ATE). А для любителей пятерной цены — оригинальные колодки у дилера.
Оригинальный номер: 8K0 698 151 L
а чем отличаются TRW GDB1768 от TRW GDB1768DTE ?
Ценник на ваш на 800р больше.
на сколько я понял, DTE это малопыльная версия.
возможно, поэтому красным нарисовали. Лишь бы диск не съедали.
Оригинал хорошо так пылит. Диски быстро черными становятся.
я летом поменял диски со стока на 330 диаметр и как раз поставил эти колодки DTE. Пыли заметно меньше!
Куча ответов и все разные :)) попробуй теперь разберись :) я на перед брал колодки и датчик Brembo
Бери оригинал у дилера, это будет самым лучшим вариантом если на сток тормозах остаешься.
Галфер думаешь не то на стоке будет?
Не могу сказать не юзал, если они есть в этой размерности теоритически могут тоже норм быть.
Брембо бери. Они спереди родные. Сзади родные trw по-моему, но я и назад брембо поставил.
Брембо скорее всего будет подделка
Почему? Если оригинал заказать приедет брембо
Из своего опыта говорю, брембо после дилерских колодок не зашли вообще, думаю что подделка попалась
менять нужно только колодки 8R0698151M, если датчик не срабатывал просто переставить его
А датчик срабатывает как?Должна появиться индикация на приборке?
да, если сработал датчик то загорится пиктограмма на приборке
Надеюсь на сервисе смогут аккуратно снять датчик и обратно поставить…
Народ, датчик идет в комплекте с новыми колодками!
Датчик вмонтирован внутрь колодки. От него проводок на фишку.
Ну вы даёте…
на оригинальных колодках от рестайла такого нет и никогда не было
Chupr
Народ, датчик идет в комплекте с новыми колодками!
Датчик вмонтирован внутрь колодки. От него проводок на фишку.
Ну вы даёте…
В итоге датчики и колодки отдельно. Заменили только колодки, датчики остались старые.
У меня задние подходят, купил АТЕ, по принципу самое дорогое, значит самое лучшее.))
ATE хорошие колодки. На Форде ездил только на них! А ещё рекомендую ATE Ceramic если езда активная. Дольше держаться «не плывут» и вообще не пылят на диски (нет колодочной пыли).