Добрый день, друзья.
Мне очень нужна помощь коллективного разума и опытных ттводов, потому что я тупая расстроенная тёлка в этом ВАГ черт ногу сломит.
Во-первых, симптомы: вроде как, проскальзывает сцепление. Т.е. выжимаешь газ, она набирает обороты, потом скидывает обороты, потом набирает. Ускоряется неравномерно. Где-то после 4к оборотов едет все также нормально. Никакой вибрации и иных симптомов нет. По утрам очень сложно трогается, т.е. ощущение, что ей просто тяжело))
Во-вторых, версия: сцепление и/или маховик. Сцепление, правда, пробежало 30 тысяч, и я мудак не понимаю, как я могла его убить, но допустим. Есть еще версии? Мозги чистые, ошибок нет.
В-третьих, вопрос. Чё брать-то?
вариант А. Одномассовый маховик + комплект, все условно бюджетно, все проверенное. Но я в больших необъяснимых сомнениях.
вариант Б. Маховик Luk 415 0059 10? Который то ли от А3, то ли от дизеля?
вариант В. Маховик Luk 415 0111 10? Который, кажется, не подходит мне по номеру шасси (какая нахрен разница вообще)?
вариант Г. Маховик Luk 600 0180 00 за 68 тысяч (да вы е**улись), который подходит мне по номеру шасси?
Если кто-то готов подумать со мной, что VIN: TRUZZZ8N921030697, 180 лс, quattro, 2002 год, мотор ARY.
Что со всем этим делать, люди?






Комментарии 20
все может быть Но сцепа от Скитальца для около стока это слишком сильно
есть одномасовые комплекты valeo 835050 должно подойти но пробей на всякий случай
Есть в Белоруссии человек под ником "Скиталец", он делает комплекты сцепления. Говорят что вечные. Сам не скажу, т.к. мой комплект еще делается. По деньгам выходит даже чуть дешевле оригинала.
Тоже интересно… можно подробнее?
www.drive2.ru/l/501864386990703912/
Dryamers
Тоже интересно… можно подробнее?
www.audi-club.ru/threads/…o-sceplenii.299864/page-2
Первый вариант это оригинал VAG 06A 198 141 BX ?
Это сцепление, с ним мне плюс-минус понятно, маховик где?)
6 ступка у тебя? И месяц выпуска авто?
Tangerine
Это сцепление, с ним мне плюс-минус понятно, маховик где?)
VAG 06A 105 266 AA. С апреля 2002 города
VAG 06A 105 266 P. До марта 2002 года
на VAG 06A 105 266 AA разброс цен с 19 до 62к и доставка 30-50 дней. Причем выдает аналог Luk 415 0165 10 за 36к. И чем оно отличается от 600 0180 00? Какая нахрен разница, ааааааааааааа
У меня после апрельская уже, похоже.
Разница в том, что 415016510- это только маховик, а 600018000- комплект сцепы с маховиком уже( видимо с тем же самым 415016510 в комплекте)
Можно поставить комплект одномаса КМ Германи! Парни на S3 ставили, ездит норм!
А мож там масло с сальника накидало.
Куда?
на маховик и диск сцепления может попадать с сальника коленвала
Хмм, т.е. теоретически, там все живое, просто из-за масла все скользит?
теоретически…такое бывает — точно будет видно после того, как коробку скинете
ну вот не хочу я впустую коробку скидывать :/
в любом случае придется((( мужайтесь!
мне тут подсказали какого-то волшебного человека в Питере, который по чиху машины определяет поломку))) попробую сначала там пообщаться, будет видно)
спасибо!)