
Привет всем, расписывать особо нечего про масла все и так все знают, очередное ТО. До этого было залито тоже самое масло проехал на нем тыс 70 полностью устроило поэтому долго не думал что брать, оригинал дороже, а Liqui Moly хороший и качественный аналог.






Комментарии 16
Имеется финис для заказа?
Нет, я пошел в магазин и купил)
По регламенту вообще написано на весь срок службы, но я бы поменял но твоем месте сам меняю второй раз не сказал бы что и дорого но и коробка будет живей. Учитывай 150 тыс это сколько лет уже маслу, соответственно пробег ну и климат у нас какой зима- лето перепады. И влиять конечно может старое масло на такое переключение.
Ладно спасибо)
Пожалуйста)
а старое масло может влиять на переключение передач?
Пробег 150 000, на счет масла не знаю меняли или нет, но третья передача включается не так идеально как все остальные без хрюканья конечно но, раз от раза когда втыкается четко ничего не мешает, а когда втыкаешь и чувствуется что о что-то задевает
Сначала тоже парился по включению 3ей. Потом толи привык включать, то ли само норм стало. Но замечал, что это с хрустом происходит если перекрутишь или не докрутишь обороты, капризная она. Так же стоило бы наверное перебрать механизм переключения, куда тросы приходят на коробку. Там вроде и коробок пластиковый стоит, но щели есть и соответственно пыль и вода туда охотно попадают. После потопа в городе, проехал пару луж по самые пороги и через неделю еле сил хватало переключать :))) Погугли про тугое переключение передач, есть много видео по этому поводу. Возможно все эти действия в целом исправят ситуацию.
Да как бы оно не тугое, просто заставляет задумываться, почему все остальные идеально, а 3 нет?)а чтобы механизм переключения перебрать коробку снимать не нужно не подскажешь?
Не нужно. Нужна яма или эстакада. Хотя и на кирпичах можно задрать. Нужно только снять защиту и пластиковый кожух механизма переключения. Моей машине 10 лет и 130 тыс. пробега. Все отмылось тряпочкой с бензином. Шкурить ничего не пришлось. Новая смазка и в путь. Одним пальцем все переключается.
спасибо большое, будем пробывать)
а смазку какую посоветуешь?
Сильно с выбором не заморачивался. Особого нагрева там нет. Купил в магазине какую-то водостойкую синего цвета. То ли Хадо, то ли МС 1600. Есть Ликви Моли синтетическая красного цвета, тоже пойдёт. Там главное чтобы смазка не засохла.
Itelian
спасибо большое, будем пробывать)
а смазку какую посоветуешь?
Снимай не только крышку кожуха, но и сам кожух. Там четыре или пять винтов, зато потом простор и раздолье. Даже материться не придётся.
Благодарю)
Defender1943
Не нужно. Нужна яма или эстакада. Хотя и на кирпичах можно задрать. Нужно только снять защиту и пластиковый кожух механизма переключения. Моей машине 10 лет и 130 тыс. пробега. Все отмылось тряпочкой с бензином. Шкурить ничего не пришлось. Новая смазка и в путь. Одним пальцем все переключается.
Там самое главное это снять противовес, он сидит на оси на пластиковых втулках. Вот туда и проникает пыль, влага и коксуется. Когда снимешь, ось абразивом не зачищай. Бензом или ацетоном. Смазку брал для суппоротов, маленький пакетик мс1600(белая), у нас 60р стоит.
Залил такое же, проблем нет, цена радует. Из аналогов считаю лучшее масло.
Согласен