Друзья, вчера понял, что печка дует теплым только при оборотах. Из вариантов проблем предполагаю следующие: помпе приходят концы, радиатор печки, поролон заслонки, термостат, воздух в системе, сама печка. Может кто подскажет, куда изначально смотреть, заранее благодарен.
Volkswagen Golf 1992, двигатель бензиновый 1.8 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Барнаул
Volkswagen Golf, 1993
220 000 ₽

Пенза
Volkswagen Golf, 1993
180 000 ₽

Волоколамск
Volkswagen Golf, 1996
230 000 ₽

Новосибирск
Volkswagen Golf, 1993
320 000 ₽
Реклама


Комментарии 26
вообщем прогазовывал несколько раз до отсечки с открытым бачком до включения вентилятора, одевал на бачок презерватив, его не распирает, при газе чуть втягивает, но всеравно, пригазе на максимальной скорости печка дует теплее, с другом приходим к выводу, что скорее всего помпа
за 25 лет работы с помпами ВАГ только один раз держал в руках крыльчатку, перевернувшуюся на валу. И это был не оригинал. Это я к тому, что низкая эффективность самой помпы — ну крайне редкий случай. Не невозможный, но я бы начал с других мест. Патрубки сильно надуваются? Когда мотор полностью прогрет, нижний патрубок такой же горячий, как верхний?
патрубки вроде не раздуваются, сжимаются нормально, а вот насчет нижнего и верхнего патрубка по температуре не сравнивал, обязательно посмотрю, попробую еще на гору заехать, открою бачок ож и попробую воздух еще прогнать
Какие-либо работы с системой охлаждения проводились только что?
да нет, тройник только вчера менял, антифриз, да и все вроде
Тогда это просто воздушная пробка, да
читал, что надо морду задрать и бачок открыть и прогазовать, правильно это, не подскажите?
10 минут…
10 мин дать поработать? или я Вас не правильно понял?
Нет, через 10 минут доберусь до компа и отвечу развёрнуто
xoma-92
да нет, тройник только вчера менял, антифриз, да и все вроде
на будущее: для получения более точных советов и рекомендаций нужно давать больше детальной информации:-)
потому что одно дело — описанные симптомы после проведения каких-либо работ, связанных с завоздушиванием системы (типа замена фланца), другое дело, когда эти симптомы появляются на ровном месте.
Итак, я хотел сказать, что сама по себе воздушная пробка не образуется. Если сливал, а потом заливал антифриз, где-то может застрять пузырь. Выгнать его можно следующим образом: снять один из патрубков с радиатора отопителя (под капотом, на моторном щите), и дунуть в расширительный бачок, пока из из патрубка и из радиатора отопителя не польётся. Надеть патрубок обратно, затянуть хомут, долить антифриз до нужного уровня, и можно ехать.
спасибо за ответ)
Fasthut
на будущее: для получения более точных советов и рекомендаций нужно давать больше детальной информации:-)
потому что одно дело — описанные симптомы после проведения каких-либо работ, связанных с завоздушиванием системы (типа замена фланца), другое дело, когда эти симптомы появляются на ровном месте.
Итак, я хотел сказать, что сама по себе воздушная пробка не образуется. Если сливал, а потом заливал антифриз, где-то может застрять пузырь. Выгнать его можно следующим образом: снять один из патрубков с радиатора отопителя (под капотом, на моторном щите), и дунуть в расширительный бачок, пока из из патрубка и из радиатора отопителя не польётся. Надеть патрубок обратно, затянуть хомут, долить антифриз до нужного уровня, и можно ехать.
и еще вопросик: если задрать морду в гору, открыть бачек, сколько нужно примерно прогазовывать? до 90 градусов пока вентилятор не включится?
Не на знаю, я так никогда не делал
На мой взгляд, если забрать морду, воздух скорее застрянет, ибо расширительный бачок уже не будет верхней точкой.
Помпа умирает!
вот я читал, многие так считают, но проблема не всегда в помпе
Крыльчатка сточилась, поток жидкости уменьшился.соответственно когда газу даёшь жидкость бежит быстрее!
ну попробую с простого, выгнать воздух сразу
Было дело, прогорела прокладка ГБЦ, но ето в моем случае
охх, не хотелось бы в бошку лезть)
У меня тоже только при оборотах.
не разбирались с проблемкой?
У меня это случилось после замены радиатора печки. Не знаю в чем дело. Но с ГБЦ ето не связано, так как в прошлом году делал всю голову))
Если тосол на месте то конечно что не связано
А если тосол ушел то уже как то не до печки)
Ну да, я так ДВС поменял