
Всем привет
В прошлой части менял передние диски и колодки Смотреть тут
по сравнению с передней осью сзади все очень плохо.
Никогда не используйте медную смазку в направляющих. верхний направляющий палец мне пришлось разрабатывать и вытаскивать трещёткой. не повторяйте моих ошибок. а происходит это из-за отсутствия опыта обслуживания тормозной системы.
Процесс замены
1 откручиваем суппорт убираем в сторону
2 вытаскиваем колодки
3 откручиваем скобу суппорта
4 откручиваем винт на тормозном диске ударной отверткой
5 обильно поливаем пыльник поршня и зубной щеткой убираем грязь
6 берем инструмент для вкручивания тормозных цилиндров
7 вкручиваем по часовой стрелке
8 смотрим чтобы пыльник не сморщился
9 собираем в обратном порядке
10 брызгаем медную смазку на место соприкосновения ступицы с тормозным диском
11 ставим и прикручиваем диск
12 ставим скобу суппорта, смазываем направляющие
13 очищаем её щеткой по металлу и насадкой на шуруповерт
14 брызгаем медной смазкой в места установки пластин для колодок
15 ставим колодки
16 прикручиваем суппорт
Вроде ничего не упустил.
В момент вкручивания тормозного цилиндра я заметил что порвался пыльник, но об этом в след части .
На старых колодках TRW на тыльной стороне были направляющие для тормозного цилиндра, а на новых YES-Q CERAMIC их нет. Я думаю ничего страшного же нет?
AMDSPORTBD5135
YES-Q CERAMIC ESD8067
























Комментарии 19
У родственника пробег на рио 260 тыс, тормоза на много лучше выглядят. Суппорта просто ужас, это что за 100 тыс первая замена ?
Дисков да, колодок 3.
Ай я яй, без перчаток в тормозную систему 😁☝️☝️☝️
что за диски?
AMDSPORTBD5135
Ты поршень задавил что-ли? Он же у нас вкручивается просто
Не не не. Вкрутил конечно
Код пыльника?
5823328300
2 шт на колесо, 8 шт всего?
Ты про какой пыльник поршня или пальца?
ну я про палец спрашивал.
Диски и колодки отличные…но суппорта я бы покрасил…
Однозначно, чистить и красить!
хорошее то, тормоза наше все
Это да)
Эти суппорта хоть раз в жизни чистились? Какое то отношение к тормозам пофигистическое!
На шестом фото просто кошмар!
Не то слово.