Установил я значит задний редуктор от сурфа, и полуоси от него же, как уже описывал в бортжурнале теперь с тормозами на все колеса! Только вот незадача — шпильки на тойоте с резьбой М12х1.5 … а родные гайки у меня с шагом 1.25. Пришлось покупать то что было в наличии, а конкретно гайки от GM с артикулом 09594682 от Lacetti по 80 руб за штуку.


Так же были заменены болты кардана, так как старые вытянулись. Опять импортозамещение… болты от кардана ГАЗ/УАЗ 22172200800 по цене 40 рублей комплект. Хватает на год, дальше опять под замену, так как вытягиваются…


Ну и давно просится передний бампер под ремонт, точнее его кронштейны перестали выдерживать стволы берез и сосен… Родные кронштейны в хлам, бампер оказывается держался на честном слове… Иногда при движении на неровной дороге был скрип, так вот этот скрип издавал бампер! Ура, дошли руки изготовить новые кронштейны, теперь можно дальше делать просеку в лесу передним бампером ))) Может быть со временем созрею на силовой бампер, а пока вполне хватает этого, да и еще теперь с новыми кронштейнами! Выдвинул вперед намеренно а так же опустил чуть вниз, теперь доступ к рычагу свободной размотки лебедки возможен без открывания капота…











