
"Подвеска — всему голова". В нашем случае это — аксиома, сопротивляться которой глупо, да и бессмысленно. Мы даже не будем просить вас гадать, какой бренд подвески мы ставим на этот проект — не угадаете все равно )))
Штука в том, что, выполняя задачу, которая должна была стать основополагающей для российской промышленности еще хренову тучу времени назад, когда нефтяное бабло лезло изо всех щелей, мы решили по возможности брать импортные компоненты, разбирать их на составные части, учитывать недостатки и особенности и создавать собственные. Российского производства. С элементами обвеса, расширителями, кузовными деталями постепенно мы заполняем нишу, недавно вот шноркель для 3 поколения сделали, чего от наших западных партнеров дождаться никак не могли.
Однако идем дальше и пару месяцев назад, после длительных испытаний и доработок, у нас с компанией ORM Suspensions родился комплект подвески для Toyota Tundra. Она сочетает в себе достоинства зарубежных аналогов — диаметр 3 дюйма, улучшенное охлаждение корпуса, возможность ремонта, прогрессивные характеристики и выносливость. Плюс никелированный корпус и штоки для защиты от коррозии, прочность конструкции, жесткое крепление внешних емкостей и так далее.

При этом мы прекрасно понимаем, что в России амортизаторы практически постоянно находятся в экстремальных условиях — это и разбитые дороги, и бездорожье, и неожиданные сюрпризы в виде камней, поваленных деревьев и заканчивающегося в самый неподходящий момент асфальта. Посему при создании собственного комплекта подвески стояла задача ее работоспособности в условиях крайне неблагоприятных, учитывая немалый вес самого пикапа, который, к тому же, наверняка будет нести на себе немалый груз.

В пару передним амортизаторам мы (что вполне естественно) употребили прогрессивные пружины российского же производства — DenSprings увеличенной на 3" высоты. Учитывая возможности регулировки амортизаторов, можно использовать как пружины штатной высоты, так и с лифтом 3 дюйма. В нашем случае подходит последний вариант, ибо колеса.
К слову, несмотря на слегка брезгливое отношение некоторых господ к данным пружинам, используем мы их в штатном размере и увеличенные уже не первый год и проблем с ними не заметили. Конечно, мы уважаем американских производителей, но зачем платить больше, если не видно?












Комментарии 3
и всё без чехлов?! надо укрывать
Товарищи эти тундры под запретом для въезда в Москву или нет?
Что можете посоветовать по рессорам? Что бы машина стала более комфортна, мягче что ли…и можно было более быстро ездить по плохой дороге. А то вечного жопу кидает стабилизация пищит…не приятно…в кузове вес большой не вожу. 99% пустой кузов