Всем привет! Жаловался я тут значит не давно на ухудшение динамики авто, и подумал, может сетка бензонасоса, всё таки пробег уже 80 тыс. Когда ты у мамы инженер и выдался выходной, почему не заняться этим вопросом. Вооружившись шуроповертом, сверлом на 6 и тремя болтами 5*40 и гайками к ним, рванул на фазенду. Сдернул заднее сидение, предварительно купив клипсы заднего дивана, тк планировал эту процедуру еще с весны. Вот их номер 5G0 886 373 ибо они одноразовые, менять их кстати то ещё удовольствие, все пальцы переломаешь и не одну отвертку погнёшь.

Сняв резиновый кожух, был в шоке сколько там грязи, пропылесосил всё это дело.
Снял штекер питания и отсоеденил шланг, под давлением вылилось пол стакана бенза, непередаваемый запах 98го бенза, а особенно денег (по 47р за литр то) заполнили салон.
При помощи зубила и молотка сбил стопорное кольцо


Отсоеденил попловок чтоб не мешался, и снял верхнюю голубую часть которая подпружинена на двух направляющих, на одной из них нужно снять стопорное колечко.
В трёх местах где насос соеденёт тремя клёпками, просверлил сверлом на 6 насквозь, и никак его не мог разьеденить. Сверла на 6 было мало, на 7 самое то, без проблем разьеденил на две половины.
Не думал, что всё будет настолько ужасно, 98й бенз башнефть.

Сеточку снял при помощи маленькой плоской отвертки, отогнув пластик в трёх местах.


На местном авторынке ничего лучше этого не нашёл, кстати норм средство, со второго захода всё отмыл.

Промыл корпус насоса, ну и замочил сетку.


Продул пылесосом.


Собрал всё в обратном порядке на трёх болтах.

Перед запуском, пару раз дал прокачать насосу бенз без запуска. Ключ на старт и… дикое троение двигателя, насос качает как бешеный, ошибка ЕРС, обороты упали до 500 и чуть не заглох, но спустя примерно 15 сек. всё стало норм, ошибка ушла, насос заткнулся.
По итогу, ничего в поведении авто не изменилось, но душа спокойна, всё таки не зря полез.






Комментарии 24
Кто нибудь нашел замену фильтра на новый? На 1,4
Kr1130f krauf заказал такую
Срочно' высверлил а насос не вынимается . Сверло на 6.2. Насос сильно тянуть надо¿
Сань авто вроде шоколад, а под сиденьем серебро?
Не поверишь, но и в багажнике под фальш полом, и пол в салоне под шумкой такого же цвета. Это даж не краска, а просто грунт. У всех так, не зависимо от цвета
))) сегодня у себя гляну под сиденьем, у меня в багажнике под фальш полом такая же белая как снаружи, под сидухой не знаю
Багажник не помню, тож гляну. Но под седухой точно у всех так
Посмотрел, у меня и под сидухой белая
Ну значит мне не доложили)
Еще нормальная сетка. Я бы сказал даже чистая. Бывает и больше гуталина.
Так а что с ухудшением динамики то в итоге?🤔 Показалось?😂
Все так же не едет)
🤔
про клипсы мало кто упоминает! их много на сидушку надо?
Две штуки. Ну можно и не менять, но тогда сиденье чуть болтаца будет вверх вниз, если не трогать то не заметно)
Надо было провод от насоса отсоеденить и завести машину. Тогда в салон ничего не вытекло бы.
Чё то не подумал
Или кольцо сперва выбиваешь под «пшик» как от открывания газировочки.
Буду иметь ввиду)
Не зря полез бы, если бы появились изменения.
А как узнаешь то пока не залезешь
И то верно )
Гравера под гайки не ставил?
Шайбы и самоконтрящиеся гайки