Кто что скажет про амортизаторы Монро?
Кто ставил? Сколько проехал? Как ведут себя?
Надо менять задние стойки.
Привлекает ценник 1800 с чем то.
Или не стоит экономить на этом и брать Каябы 2500 с чем то
Кто что скажет про амортизаторы Монро?
Кто ставил? Сколько проехал? Как ведут себя?
Надо менять задние стойки.
Привлекает ценник 1800 с чем то.
Или не стоит экономить на этом и брать Каябы 2500 с чем то




Комментарии 13
Ставил и каябу и монро. Монро норм, 1 стойка убилась из-за посаженной пружины. После этого поставил каябу — это ппц какой-то) абсолютно нерабочие. Хотя по маркировке и упаковке вроде не подделка…Если пружины сели, лучше поменять все вместе.
Заказал Монро
Tokiсo говорят хорошие. ток надо ставить пружину и опорник от классика.
Видел пару плохих отзывов о них. Именно по задним! Внешне не очень, даже гравировки нет, тупо наклейка на них.
У одного человека нижний сайлент развалился в скором времени после установки.
С другой стороны про каябу тоже есть плохие отзывы. Но там есть версия что нужно брать именно японского производства и тогда будет норм.
Стоят задние монро. 20 тыс уже проехал ни каких плохих слов не скажу. Даже при полной загрузке ведут себя адекватно. (Менял вместе с пружинами)
А там кроме амортизатора, пружины, пыльников, отбойников что то стоит ещё менять?(опорники, чашки)
Просто если менять, то надо сразу закупаться. В процессе ремонта передвигаться не на чем
Все завит от состояния опоры. Я когда полез думал только стойки и пружины махну. Но разобрав увидел, что резина опоры просто раслоилась уже. Пришлось заказывать. Цена правда не приятная на них. Я брал вот такой набор: стойка 23934, пружина 42 620 37, опора 31478 01 и пыльник 900 159 (но видел какой то более дешевый ставят люди тут. ) Про каябу пишут тут, что очень жесткая для зада нашего. По этому и не стал в свое время ставить ее.
Понял. Ясно. Значит все таки надо опору менять
Если до тебя не меняли, то да. Они по идее очень долго ходят. И для обработки метала под опорой взять надо что нибудь, там обычно ржавчина появляется.Ну и болт запасной, мне пилить пришлось, не смог открутить.
Aidar492
Понял. Ясно. Значит все таки надо опору менять
Я менял и стойки и пружины.По размерам пружины новые и старые были одинаковые, можно было и не менять.Опоры были нормальные.У одной стойки сломался верхний шток когда затягивал гайку.
Не фига себе. Такой хрупкий метал что ли?
Да, видать.Так что сильно не тяни.
Главное чтоб на ходу не сломался