Доброго здравия всем делиководам и просто автолюбителям!
Поставил проставки, переобул резину и самое интересное поставил чОткий гаджет — датчики давления (TPMS), балансировка и развал — это само собой.
Проставки прямы, между шаровой и верхним рычагом.

Покупал у mmcdelica. Стали без проблем.

В автомаге купил шеть каленых (10.9) болтов с гроверами нужной длинны.
Про резину уже писал, Toyo Open Country AT Plus 30x9.5 R15 104S.


В диски установили датчики давления TPMS — Tire Pressure Monitoring System

Родные соски выкидываем. Новые вставляются изнутри и снаружи затягиваются. Каждый датчик имеет свое местополежение, на каждом есть маркировка откуда он. Колпачки сразу заменил на RalliArt.

Приемник от датчиков подключается по УСБ к головному устройству. На голову скачиваем оригинальное приложение и вот мы уже смотрим на эеране магнитолы давление в колесах и их температуры.


Сразу хочу уточнить, для тех у кого головное устройство не на андроиде и нет возможности установить ПО есть другой вариант с независимой панелью на солнечных батареях и ЖК дисплеем, датчики также есть двух видов, внутренние как у меня и наружние в виде колпачков.
Датчики покупал тут
Магнитофон тут
Если есть вопросы или советы пишите в коментах буду рад пообщаться с хорошими людьми.
Всем спасибо за внимание и понимание,
Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.
Подписывайтесь, ставьте лайк, делайте репост.
Вам не сложно, мне приятно, кому-то полезно.
Ничего не бойтесь сломать, берите и делайте.
Дальше больше.






Комментарии 6
В каждом датчике батарейка внутри я правильно понимаю? Как часто её менять?
Думаю не часто, тигуану 5 лет не менял ни разу
Проставки встали вообще без доработок? я чуть чуть совсем рычаг подтачивал!
Просто встали
интересно, у всех поразному!))
круто!