После недавних проблем было решено заменить воздушный фильтр и салонный. Заодно на разборке приобрел датчик наружной температуры.



Завтра предстоит мучительная установка датчика, т.к. его в машине не было с момента покупки авто.
Может кто поделиться опытом замены или установки данного датчика.
Также вопрос в какое зеркало его ставить?






Комментарии 9
у меня такое подозрение что у меня стоит не родное зеркало, т.к. на фишке нет контактов только те что идут от регулировки и обогрева, а на фишке которая идет из двери два свободных контакта. может там что не так?
Посмотри у меня в записях, тоже менял.
Аккуратнее с защёлками на зеркале, ломаются на раз…
Около часа ковырялся с зеркалом! Датчик начинает показывать 46 градусов и по два градуса скидывает и доходит до минуса. Взял "конь" и я ушёл домой.
Закажи с китая новый
Ставится в зеркало с пассажирской стороны. Разберёшь зеркало там будет понятно, я точно не помню как там всё устроено но очень несложно и нехитро.
У меня при покупке авто датчик врал на градусов так 35)))вычитал что можно просто его аккуратно надрезать и вставить новый датчик(сопротивление или конденсатор или как он там правильно называется))который стоит в радиодеталях копейки. В общем пока с китая полностью датчик шёл (как у тебя на фото) я купил этот самый конденсатор(или как его там) и поменял его так же как и написал выше.
Итог: датчик работает больше года и не врёт, НО в лексии есть ошибка по датчику температуры нар.воздуха( мне это не важно т.к температуру показывает и что самое главное правильно показывает
терморезистор))) только нужно знать его сопротивление, а то врать будет)))
Ну я знал, если я сам дурак, хоть люди добрые подсказали что это терморезистор))
В пассажирское снизу.