Обращался после покупки машины в сертифицированный ялр сервис «Сивирит», где мне только сказали о проблемах с раздаткой и задним редуктором
А так же, что порвано ухо крпеления кожуха тормозного диска спереди слева, требуется его замена.
На всякий случай я еще сгонял за «вторым мнением» к ОД ялрц «ВЕСТМИНСТЕР»
Где мне наглядно показали, что колодки хоть и еще и поездят тысяч так 10, но диски тормозов уже совсем на исходе, а так же линки стабилизатора.
Очень странно, что в еервом сервисе мне ничего не сказали про это!
Итак, диски были куплены Galfer B1G22801541 — 2200 за шт
Колодки Bosch 0 986 494 169 — 1900
Линки Lemforder 37598 01 — 1600 за оба
Вскрытие показало, что никакое ухо у кожуха диска не оторвано! Просто заломыш крепёжного болта случился. Из-за «спецов» из «сертифицированного» сервиса у меня теперь валяется совершенно новая запчасть. Предложил им на выбор: купить у меня кожух, либо высверлить обломок болта и вкрутить новый за их косяк.
Прсле установки дисков/колодок рекоммендуется проехать 500 км для притирки, однако уже с первого торможения никакого «отсутствия» тормозов не замечалось, практически никакой разницы. Очень круто! Когда менял тоже на Тусане своем бывшем, то там реально приходилось довольно долго притирать.
В общем уже доволен выбором дисков/колодок.
Зы: пока писал пост — пришло уведомление, что приехала рулевая рейка восстановленная auto-gur, на свой страх и риск решил взять на пробу. Посмотрим как оно;)
Всем удачи, надеюсь пост поможет с выбором заэпчастей.





