Еще летом заметил, что акк долго не держит, не дает даже музыку послушать в режиме ожидания больше часа. А теперь и Эбершпехер совсем из окошка не запустишь. Короче, приходит аккумулятору пушной зверек. А ведь дилер говорит, что стоит гелевый и 6 лет точно прослужит. Машине 4 года, так, на минуточку… в общем, решил посмотреть, кто там прячется под пассажирским сиденьем. Стоит там Varta, судя по всему родная еще. Может гибридная, но точно не литиевая или еще какая. А стоит она не меньше 16 тыс.

Запчасти на фото: A0055411001, 0133414
Под рукой была Тюмень 75ка (брал для пикапа), ее пока и воткнул. Смысла загоняться по гибридам не вижу, возьму 95 обычный позже. Ценник в районе 5-6 тыс.








Комментарии 41
Печка Эбертсбехер или точнее ее регулярное использование убивают аккумулятор быстро и качественно. 75 батарея маловата будет. Берите 95 или больше. Только размеры аккумулятора должны совпасть.
Эбером пользуюсь зимой, да и то далеко не каждый день. Скажем так — раз в неделю.
Насчет 75го написал, что временно — он от другой машины…
Раз в неделю— это не часто. Вот если каждый день и по несколько раз.
Так и я о том же…
На первой фотке -AGM аккумулятор, это гелевый, за 4 года он не должен был умереть((
Ну это не ко мне тогда, а к его создателям.
Может где-то утечка?
Надо проверить… Но ведь и он не сразу, а постепенно умирал.
Это как раз и может быть, утечка слабая, ёмкости для пуска хватает, но постоянный разряд доканывает аккумулятор. Нужно проверять, может и не в этом проблема
как бортовая электроника отреагировала на отключку старого аккума и подключку другого ?
Делал так. Авто заранее оставил без закрытия на сигналку. Комманд заранее выключил. Открывал только правую дверь. Все прошло нормально, главное не открывать электродвери.
ну, дай-то бох )
Mariokokos
Делал так. Авто заранее оставил без закрытия на сигналку. Комманд заранее выключил. Открывал только правую дверь. Все прошло нормально, главное не открывать электродвери.
а как состояние маленького акума?
А не проверял. Надо бы конечно…
я, когда искал способ подключить регистратор напрямую к батареи, пробовал это сделать с маленькой батареей — измерения показали — очень быстро уходил заряд…я думаю, что он тоже просится на замену…
А емкость какая у него?
я до него не добрался — только до клемм сверху…
Mariokokos
А емкость какая у него?
по размеру — мотоциклетный…
Mariokokos
Делал так. Авто заранее оставил без закрытия на сигналку. Комманд заранее выключил. Открывал только правую дверь. Все прошло нормально, главное не открывать электродвери.
Что значит оставил без закрытия на сигналку?
Не закрывал авто кнопкой
Производитель Наименование Сроки, направление Доставка | наличие Наличие Цена
Запрашиваемый код детали
MERCEDES-BENZ
A0055411001
Стартерная аккумуляторная батар; Стартерная аккумуляторная батар
— — —
Оригинальные аналоги
MERCEDES-BENZ
001982820826
БАТАРЕЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ 12V 92AH (Аккумуляторная батарея MB 12V/92 A/h AGM)
7 — 7 дн.
Склад-123
5 20 528 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
5 21 872 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
5 22 022 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
5 22 132 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
1 22 930 ₽
4 — 7 дн.
Склад-123
2 25 919 ₽
Скрыть 1 предложение
Неоригинальные аналоги
CENTRA
CA1000
Futura аккумулятор 12V 100Ah 900A ETN 0(R+) B13 353x175x190 23kg
7 — 7 дн.
Склад-123
5 7 209 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
5 7 367 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
5 8 689 ₽
CENTRA
CK950
Батарея аккумуляторная, 12В 95А/ч
7 — 10 дн.
Склад-192
6 9 834 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
12 11 847 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
6 12 093 ₽
6 — 11 дн.
Склад-192
12 14 014 ₽
DETA
DA1000
Аккумуляторная батарея 100Ah DETA SENATOR3 12 V 100 AH 900 A ETN 0(R+) B13 353x175x190mm 23.3kg
4 — 4 дн.
Склад-123
10 8 220 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
10 8 474 ₽
7 — 8 дн.
Склад-123
10 9 468 ₽
EXEDY
EA1000
Аккумулятор Premium 12V 100Ah 900A 353х175х190 полярность ETN0 клемы EN креплени
4 — 4 дн.
Склад-174
30 7 086 ₽
4 — 4 дн.
Склад-117
20 7 295 ₽
4 — 4 дн.
Склад-117
400 7 295 ₽
8 — 8 дн.
Склад-123
25 7 496 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
30 7 532 ₽
Отобразить еще 4 предложения
EXEDY
EK950
Аккумулятор (EXIDE EK950 AGM_аккумуляторная батарея! 19.5/17.9 евро 95Ah 850A 353/175/190\)
6 — 6 дн.
Склад-123
20 12 752 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
39 12 901 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
50 13 308 ₽
TUDOR
TK950
Аккумулятор TUDOR AGM 95 А/ч обратная R+ EN 850A 353x175x190 TK950 TK950
6 — 6 дн.
Склад-123
94 11 508 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
94 11 742 ₽
7 — 8 дн.
Склад-123
98 12 997 ₽
VARTA
595901085D852
Аккумулятор VARTA Silver Dynamic AGM 95 А/ч 595 901 обратная R+ EN 850A 353x175x190 G14 595 901 085 D85 2
6 — 6 дн.
Склад-123
200 15 927 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
200 15 927 ₽
7 — 8 дн.
Склад-123
283 17 629 ₽
VARTA
6004020833162
Стартерная аккумуляторная батар; Стартерная аккумуляторная батар
4 — 4 дн.
Склад-123
1 9 464 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
39 9 692 ₽
7 — 7 дн.
Склад-123
11 9 747 ₽
6 — 6 дн.
Склад-123
200 10 671 ₽
4 — 4 дн.
Склад-123
9 10 814 ₽
Внимание!
Напоминаем, что как оптовый покупатель, Вы несете ответственность за применимость заказываемой детали к автомобилю Вашего клиента.
Нашли ошибку?
Если в списке аналогичных товаров вы нашли ошибку, с
бери лучше AGM
Смысла нет такой дорогой брать. Ну проработает на год больше, а переплаты в два раза тоже.
Ну не знаю. Я бы себе брал агм. Система старт стоп есть? Вибаста? Ладно если в Сочи или в тех краях живешь.
Так смысл? За эти деньги взять два раза акк попроще, но этих двух и хватит на 8 лет. Только ездить столько не планирую на одном авто.
Если брать агм не оригинал, то он дороже простого на 2-3тр макс 4
Блин, вот полемика у нас…
А смысл неоригинала? Чем он лучше? Такой же ОЕМ
Пару недель в назад заменил акб, тоже умела . Манишка 15 г.
зарядить на стационарном ЗУ не пробовали?
Могу попробовать, но я только на неделе проехал 1500км, а толку ноль
Может прошлый владелец каким то образом ушатал батарею, 4 года как то совсем мало.
На левой клемме 14год стоит, так что родная скорее всего
1 АКБ в авто?
у меня второй — маленький — стоит под этим же сиденьем, но доступ к нему сзади через лючок и сверху, через окошко…
Почему спросил.В W639 1 акб под сиденьем водителя.Тут же под пассажирским.
Соответственно подумалось, что может две батареи поставили.
под водителем стоят саббуфер и ещё какие то блоки электроники…
Ясно.Спасибо.
torvik
под водителем стоят саббуфер и ещё какие то блоки электроники…
Эх… а у нас нету саббуфера… зато блоков много)))
на самом деле, я не жалею, что поставил дорогую музыку — были сомнения…но вместе с ней идут ещё несколько удобных функций — они и решили исход дела…
Мы не выбирали
1 АКБ в авто?
Есть еще один, маленький.