Всем привет!
Немного лирики в бортовой журнал. Это мои личные мысли и выводы после 2 лет владения этим кузовом.
Многие читатели моего бортжурнала знают, что до W163 у меня был W124. И в этой записи я бы хотел описать как изменилась моя жизнь в лучшую сторону после того, как я сменил кузов.
В этой записи я не буду писать о недостатках W124 которых практически нет, я напишу о том как вернуться в семью, к друзьям, к работе

Mercedes W124 — это легендарный автомобиль, заставляющий оборачиваться уходя с парковки, это автомобиль с отличной плавностью хода, автомобиль с удивительной харизмой и превосходным качеством.

Сломать его практически невозможно, быстрее "сломаетесь" вы)
Вся эта любовь к нему и отбирает ваше время, ваши мысли, ваши деньги.
Вы хотите, чтобы все было идеально, чтобы кузов блестел, а диски сверкали

И дисков этих хочется больше и больше, а кузов со временем перестает быть идеальным и появляются рыжики то тут, то там и все это приводило иногда в состояние легкой депрессии, потому что ведь любишь его и готов отдать все, чтобы эта его харизма и лоск не была ничем испорчена. К тому же хочется плюшек — электрошторки, всякие дворники на фары, деревянные рули, сидения Recaro …
И вот однажды я сказал себе СТОП — мне уже 30 лет, хватит играть в машинки, пора заниматься семьей, работой, нужно освободить свой ум от него. Было очень не легко это сделать

Когда появился W163 с пятилитровым мотором, я не испытывал к нему практически никаких эмоций, кроме разве что удовольствия от динамики и звука М113 мотора.
Было поначалу просто невыносимо ездить на более жесткой подвеске, слушать грохот пластика в салоне, крутить тяжелый руль и покупать резину и расходники в два раза дороже
Затем пришла зима и все недостатки в сравнении с W124 отошли на второй план — мне стало все равно куда, когда, в какую погоду и по какой дороге ехать. Я просто приходил в гараж, запускал двигатель и ехал от пункта А в пункт Б.

И никаких проблем, никаких лишних мыслей, никаких переживаний, что от соли и химии в очередной раз весной нужно будет делать профилактику кузову как на 124м, наплевать — рама есть и пока она есть, автомобиль будет ехать прямо)

Заливаешь топливо, меняешь масло раз в 10 тыс и трусишь ходовку два раза в год — ВСЁ
Все остальное время уделяешь жизни, ведь она сцука такая короткая и не хочется ничего пропустить
На этой ноте хочу пожелать всем добра и ровных дорог, ведь W163 их любит)))))







Комментарии 31
Прямо моя история…)) Только вместо 124 у меня 210 был.)
Рестайловый 163 мега супер машина.
Какой он красивый
Можно узнать информацию сколько на мл 500 оборотов на тахометре при 120 км. Спасибо
Привет. Проверю напишу точнее. Но предварительно 3000 об/мин
Спасибо
Более точнее 2600
Большое Спасибо
Хорошие машинки
Спасибо 😉
Бляха и правда зимой они так оправдывают себя, что все прощаешь им))) куда захотел туза поехал, нет свободного места зимой, пожалуйста любой сугроб твоё парковочное место)
Да, так и есть. Главное, чтобы тормозные колодки были в норме 😉
Какая связь колодок и сугробов?
Имитация блокировок работает посредством работы тормозной системы
Сильно написано!
Я вот свой вообще случайно взял ))) я в душе японовод, этот мерс чисто эксперимент, но что то в нем есть, он какой-то мужественный что ли по отношению к остальным в потоке. Короче меня он в себя влюбил.
Тот случай, когда пока не попробуешь не поймешь
Это точно ))
Красиво написал, а w163 действительно достоин уважения!
Очень недооцененный автомобиль.
К сожалению за ним до сих пор тянется шлейф негатива из-за недостатков ранних моделей.
Но я даже рад, это делает его доступным на вторичном рынке
Не ценят его те, кто с ним не имел дело, а просто трындят по незнанию.
FotoDNK
Очень недооцененный автомобиль.
К сожалению за ним до сих пор тянется шлейф негатива из-за недостатков ранних моделей.
Но я даже рад, это делает его доступным на вторичном рынке
Я тоже недооценивал эту машину, пока не купил и безжалостно эксплуатировал)) очень крепкая
Эх))) почитал, всплакнул))
Хорошо написал!
Что ж ты с ним делаешь, что 2 раза подвеску перебираешь?)) она ж там ппц крепкая)
Трусить — не значит перебирать 😉
Многие так и про сотку крузак говорят — «вечная машина», «ниче не ломается», «крепкая машина», «ниче делать не надо», «годами не заглядываю», и в результате одни трупы на вторичном рынке
Ну пусть так многие и говорят, я конкретно про 163 пишу, что подвески у нас живучие, в отличии от одноклассников, где рычаги как расходник
Приятно слышать это, приятно знать, что этот зверь в нужных руках!
Машина очень вынослива, но к сожалению отжимают ее так, что в финале получаются дрова…
Больше 70% этих машин подъезжают к последней точке… в то время как большинство 164 уже приехало!
Береги его, и он отплатит тем же!
Спасибо за добрые слова!
По другому мы и не умеем ;)
KiriK24
Приятно слышать это, приятно знать, что этот зверь в нужных руках!
Машина очень вынослива, но к сожалению отжимают ее так, что в финале получаются дрова…
Больше 70% этих машин подъезжают к последней точке… в то время как большинство 164 уже приехало!
Береги его, и он отплатит тем же!
Ну да, если повезет нарваться на неубитый экземпляр, обслуженный и ухоженный, он никогда не подведёт и будет только радовать. По себе знаю)
Интересная история.Удачи
Спасибо 😉