
Всем привет! Вчера ближе к вечеру мне позвонили с хорошей новостью о том, что блок готов, шатунно-поршневая группа собрана. Сегодня поехали и забрали. Ура! Никогда не думала, что буду испытывать почти детскую радость на каждом этапе ремонта. Радость по этому поводу ещё и усугубила более ранняя доставка масляного насоса, я ждала его только 3 числа. А так же, что итоговая сумма ремонта не изменилась в большую сторону. Согласитесь это же тоже приятно?)) Мастер блок осмотрел и похвалил работу гильзовщиков. При гильзовке были использованы высококачественные чугунные немецкие гильзы Goetze. Поршни и пальцы оригинал. Блок был отфрезерован по плоскости на 0.07мм. В общем, пока все по плану) Теперь дело за малым, нужно установить туда масляные форсунки. Мастера нашли, осталось только договориться) Надеюсь, на этом этапе проблем не возникнет. Полную стоимость всех ЗЧ и работ напишу, когда машина выедет из сервиса. Работа по гильзовке и сборе ШПГ — 20 тыс.руб.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом! По традиции желаю Вам ровных дорог и крепкого здоровья Вашим железным лошадкам! )))











Комментарии 36
Такие тощие поршня…Теперь только качественное масло и замена раз в 300-350моточасов. =)
такие придумали на заводе)))
20к за гильзовку с работой и гильзами, очень вкусно)
Да, получилось меньше, чем я изначально рассчитывала. Возможно, это потому, что там знакомый человек оказался. От Москвы если что до нас не далеко)
это да))) хорошая вкусная цена за проделанную работу)
как раз на лишнюю канистру Мотюля)))
ага))
добротная работа!
спасибо!
Ну барабанил он уже знатно конечно, поздравляю с почти излечением ))
А мне пол морды менять =(
А что случилось? ДТП?
Ага
Ну хоть не за свой счет?
За свой 😁
Это уже хуже. Кого догнал?)
В лс)
Чую, что и на NU эта проблема осталась(
Радиаторы чистые были?
Про NU не знаю, а NA мастера что то совсем не хвалят, говорят что это раздутый 1.6.
Чую, что и на NU эта проблема осталась(
Радиаторы чистые были?
Насчёт радиаторов не знаю. Я при разборке не смогла присутствовать. Но ничего не сказали. Наверное, все в порядке. Но я уточню, спасибо.
Чую, что и на NU эта проблема осталась(
Радиаторы чистые были?
Осталась)
Супер! Хороший подарок к Новому Году! Поздравляю!
Спасибо ))) это только один этап ремонта. Впереди ещё много.
Наташенька, всё будет нормально, только жалко, что до праздников не сделают, только в конце января наверное
Да нет, после НГ уже начнут собирать ))
после 10?
Я думаю после третьего. Нет, второй машины нет.
ну несли что, звоните, мало-ли нужно подъехать или что привезти, помогу.
Вы всегда готовы откликнуться и придти на помощь) спасибо! Так здорово, что мир не без добрых людей. Пока справляюсь. Вот ехала в ТЦ из сервиса на автобусе) я даже вспомнить не могу, когда я до этого в последний раз ездила на ПАЗике))) непередаваемые ощущения )))
Nathalie67
Да нет, после НГ уже начнут собирать ))
Вторая машина есть?
Гдето на ютубе видел, что надо охлаждение переделавать, чтоб не было перегревов 2,3,4 цилиндров.
Да, писала об этом в комментариях к предыдущему посту. С этой целью и хочу установить масляные форсунки, а так же мы, возможно, немного доработаем прокладку ГБЦ. От сверления новых отверстий в блоке воздержусь.
есть ведь неоригинальная прокладка с увеличенными отверстиями. или уже куплена оригинал?
Куплен оригинальный комплект всех прокладок двигателя. Такой подробности я не знала. Спасибо.
pri3rak-AC
есть ведь неоригинальная прокладка с увеличенными отверстиями. или уже куплена оригинал?
А откуда такая информация про не оригинальную прокладку? Случайно нет номера?
Спасибо большое!