
Наконец-то пост не про ремонты😅
И так задался целью поставить камеру назад. Сперва рассматривал варианты — камера + зеркало З/В с монитором, но уж больно они все большие, а обзор и так оставляет желать лучшего. Лепить доп-мониторы в авто тоже не хотелось, дабы не загромождать пространство гаджетами и не превращаться в таксиста)) и тут вдруг подумал, а вдруг есть беспроводные камеры, на дворе же 2019г как никак, зашёл на али и конечно же они есть! Более того, с разными типами креплений, формакторов, углы обзора и тд. Так за 2.5т была куплена Wi-Fi камера заднего вида в рамке под номерной знак. Уже сделав заказ я подумал, а встанет ли она туда вообще, ведь место под номер утоплено и там все плотно по краям. В итоге камера приехала за 20 дней и применив рамку конечно же увидел, что она велика. Были мысли подрезать мешающие углы рамки но все же это колхоз. Таким образом я решил аккуратно вырезать разъём под камеру из этой рамки и просто посадить его на ЗМ пластину над номером, между подсветками(этих пластин много — покупал для экшн камер, отлично себя показали, выдержав приличные полевые испытания и не отклеились)
В общем все подсоединил, установка заняла 15мин. Провода все подписаны, все предельно ясно что и как делать — подключаем к фонарю заднего хода или подстановке номера.
А теперь по самой камере — угол обзора действительно 170, для меня это был важнейший фактор при выборе, потому что у многих других камер около 120, а это маловато все же. Камера отлично выдержала автомойку! Имеет регулировку по вертикали, что так же удобно! Ну и непосредственно мобильная программа для просмотра картинки с камеры очень проста и быстро запускается. Есть парковочные линии и зеркальное отображение (можно отключить) из недостатков — только разве что небольшое запаздывание картинки, я этого ожидал, ведь камера беспроводная. Но все оказалось не так критично и задержка малозаметна. При спокойной и аккуратной парковке это не создаст проблему. За то не пришлось тянуть через всю машину кабеля и устанавливать доп устройство впереди. Постоянно закреплён телефон на воздуховоде, на него и идёт картинка. Достаточно удобно.
доволен покупкой:)








Комментарии 9
Привет. Как себя ведет камера?
Привет! Год спустя полет отличный, в любую погоду работает хорошо
В зеркале монитор 5 дюймов, не намного больше чем штатное
Смотрел в магазине 5дюймовые, на порядок больше штатного
Обзору не мешает, даже наоборот))
Просто камера без рамки в разы дешевле…
Камера без рамки дешевле на 500р
Можно модуль без проводов 2,4hz взять руб за 500 и любую камеру подключить
renat66rus
Просто камера без рамки в разы дешевле…
Это если мы конечно говорим о вай фай варианте. Обычные проводные да, можно купить и за 700р