Как-то не веду я БЖ по Приорке, хотя многое было слелано.
И так, ближе к теме.
Глюк с левым стеклоподъемником был с момента покупки машины. Глюк, выражался следующий образом. При нажатии на кнопку левого ЭСП стекло опускалось на пару сантиметров и останавливалось. Приходилось раз 5-6 нажимать, что бы опустить или поднять стекло. Но в опущенном состоянии, при постановке на охрану, стекло нормально поднималось интерфейсом. Проблема в кнопке ЭСП думал я и катался так до ноября месяца.
При этом всём был интересный момент с открытием багажника. С первого нажатия на кнопку он не открывался. Были только пощелкивания аккуатора. Раза с третьего открывался. И самое сцуко идиотское это самопроизвольное открытие багажника при включении задней передачи в сырую погоду или после мойки. Это был цирк. Я уже проверял на замыкания проводку, разъемы. Ничего не помогало.
Ну и последней каплей стала левая дверь. При постановке/снятии на охрану левая дверь не закрывалась/открывалась. Приходилось работать ключем. Снова разобрал всю дверь и пол проводки . Все целое.
Но то, что за все эти функции отвечает блок комфорта я не знал. Рассуждал по принципу проводки классики, десятки.
Вообщем много букв и предыстории. Но может кому-то будет полезно.
Снял, разобрал блок комфорта и увидел сгоревшую деталь.

Ну я как нормальный пацан в Гугл смотреть новый блок. И тут цена 100$. Опаньки… По разборкам — нету. В одном месте есть за 80$. Та ну нах, лучше уже новый покупать.
Пошел "курить D2". Сразу же наткнулся на статьи Vanchello003 www.drive2.ru/b/2901599/
Нашел эту деталь в радиомагазине. Стоит VN5016A аж целых 2$.


Утром купил, заехал в сервис по ремонту ПК, телефонов и тд.
Пацаны любезно согласились перепаять деталь. Работа и проверка деталей вокруг каждой ножки заняла 20минут и стояла 1$.(30грн.)

На выходе получил отремонтированный блок за 3$. Теперь все отлично работает
Ко всему купил новый блок кнопок и отремонтировал корпус кнопок.




Вклеил на эпоксидку. Теперь не торохтит .
Вот такая запись вышла.







Комментарии 31
Привет. А блок комфорта, вот эта микросхема в самом блоке переключателей ЭСП находится? А то много раз слышал, а понятия не имею что это такое и где оно сидит.
Купил седня салон приора. Вот блока переключателей ЭСП нет.
Привет. Нет, блок стоит под торпедой. А от блока кнопок идёт проводка к блоку комфорта.
Спасибо. Почитал про них. Пришло некое уныние из-за их постоянных глюков. Ну будем искать.
У меня тоже перестал работать левый стеклоподъемник, с багажником тоже никогда с первого раза не открывался, а после зимы были глюки с центральным замком, то работает, то не работает. Сейчас ЦЗ работает, а вот левый ЭСП так и не функционирует. Блок комфорта девственно чист, никаких следов сгорания или запаха. Проводку проверил, вроде все целое. Дверь разбирал, на контакты ЭСП не поступает питание. Прозвонил провод до блока комфорта — целый. Возможно ли такое, что указанная выше микросхема еще не сгорела, но уже подглючивает?
Вполне возможно! Других причин там не может быиь
Круто. Интересно сам корпус блока кнопок имеется в продаже
Да продается
Полезная инфа, спасибо
Пожалуйста)
Недавно поставил новый. Старый с завода 11 лет отьездил. Глючил уже прилично… но работал. так вот. Новый стоит около 1500 рублей… откуда 100 баксов-то?
У нас стоит от 2600 до 3200грн. Курс 1 к 28 . Вот и такая цена.
а если это из России заказать?
Можно. Просто нужно ждать, а это время. А машина нужна каждый день. Мне проще самому в Белгород съездил, всего-то 60км.
Ясно!
YaZvyagin
Недавно поставил новый. Старый с завода 11 лет отьездил. Глючил уже прилично… но работал. так вот. Новый стоит около 1500 рублей… откуда 100 баксов-то?
2170-3763040 код блок комфорта, ценник +-5500 рэ . Откуда 1500
я брал неоригинал от калины. все подошло и работает
От калины и работает?Они взаимо заменяемые?
да.
YaZvyagin
я брал неоригинал от калины. все подошло и работает
калина какая ?
Flymashine
2170-3763040 код блок комфорта, ценник +-5500 рэ . Откуда 1500
Я сегодня покупаю и он стоит 10500
Санкции, мать их:-(
Да жопа полная(
В закладки!
почем ставишь закладки?
Не догнал вопроса. В закладки, в смысле чтобы если случится такая хрень у меня, я быстрее найду у себя в закладках решение этого вопроса!
это был сарказм(
Руки из нужного растут. Молоток, завтра кувалдой будешь)))
Спасибо)))
Незашт.
Хотели денег снять за новый блок…
Где-то так)))))