Здравствуйте товарищи.

На днях, прям на ходу, загорелась иконка ABS. Коробка стала жить своей жизнью, т.е., завожу машину, сразу щёлкает соленоид в коробке, даже не нажимая на тормоз. Потом перевожу на "D" и на табло высвечивается не 1-я скорость, а 3-я, ну и толчок, отпускаю тормоз, машина не катится, жму газ и едем. Так на третьей скорости и еду, разгоняюсь пока не включится четвёртая скорость и только тогда скоростя начинают переключаться в штатном режиме. ОБД показала ошибку u1313, стёр её, но появляется опять. Лягушку у тормоза смотрел, разбирал, вроде норм. Кто что скажет?

Ну и конечно же диски, пришли диски, скоро поменяю их, не люблю железки и колпаки.






Комментарии 21
Здравствуйте. Вот тоже самое у меня появилось как вы все описали. Куда лезть в чем может быть проблема
Причин может быть много. Лично я прозвонил провода от блока абс до датчика абс, на который показала диагностика, и нашёл обрыв провода под капотом, запаял и всё.
Pcheldf
Здравствуйте. Вот тоже самое у меня появилось как вы все описали. Куда лезть в чем может быть проблема
у меня в бж есть запись по этой поломке, можете поискать.
Да прочёл уже. Надо искать теперь как то какой датчик не работает
Да, на диагностику, а там дальше плясать.
Да понял что нужна лекия
Дело точно не в "лягушке", нет по ней ошибок, даже рядом:
U1310 Automatic gearbox electric control fault
U1310 Fault — absence of communication with the automatic gearbox electric control ECU : No signal
U1310 Fault in communication of the gearbox electric control on the CAN : Value received incorrect or not received
Думаю тут всё и без слов понятно.
p1710 — ошибка питания датчиков в AL4.
Ну, эту ошибку будут тянуть за собой ABS, мозги не видят скорости, по этому и ругаются на не правильный выбор.
Да, по abs верно, что-то я сфокусировался на номерах ошибок
DeymonDD
Дело точно не в "лягушке", нет по ней ошибок, даже рядом:
U1310 Automatic gearbox electric control fault
U1310 Fault — absence of communication with the automatic gearbox electric control ECU : No signal
U1310 Fault in communication of the gearbox electric control on the CAN : Value received incorrect or not received
Думаю тут всё и без слов понятно.
p1710 — ошибка питания датчиков в AL4.
Ошибка р1710 уже давно, с этой ошибкой я купил машину, не беспокоила. А вот u1313 вылезла недавно. Придётся гнать на сто(
зачем? сначала провьре проводку, штекеры на эбу акпп, возможна причина банальная.
Сниму колёса, почистить надо абс наверно, найду эбу и проверю контакты.
Ну как победил?🤔
Да, был обрыв провода, в следующих записях есть информация.
АБС или соленойды
Я вообще не понимаю как вы ошибки проверяете через елм))
Сколько не смотрел, он показывал то, чего в машине не было никогда. Например мой деполюшен определялся как трансмиссия…
Я тока лексией смотрю.
> определялся как трансмиссия…
это не из-за программулины, а такие у нас переводчики выпускаются: powertrain (два слова Power train, или pcm) те переводят как "трансмиссия".
По факту, это относится ко всему, что доставляет крутящий момент до колес.
Нету связи с блоком АБС, ищи причины
а литые диски, увеличивающие неподрессоренную массу чем нравятся? ну кроме вида)
Этот литой диск весит 8.3 кг, а сколько весит железный диск на 16?
ну только в таком случае и есть в них смысл. оригинальные явно не 8.3