
Ну значит так. Интернет — штука интересная и очень полезная )) Это я к чему. Порывшись на просторах в поисках программы для нашего аппарата, нашел вот что:
appcar-diagfca.com/en/
Что могу сказать. Может даже программировать авто (не считая чтения/стирания ошибок) через простой ELM327 по bluetooth. "Канадский" свет и т.п. вроде может судя по описанию.
Во как. В подтверждение — статья с Драйва. www.drive2.ru/l/522054444133647168/ Человек отключил датчики TPMS на Крайслере 300C.
Цена вопроса для одного VIN — 50 американских рублей.
В поисках ломаной версии )))
Ну, можете поздравить )) Я походу первый из Jeep'еров кто это сделал.
Вобщем что успел.
1. Включил "канадский свет". 6 вольт на лампы дальнего света в режиме "Авто". Не надо теперь "забывать" выключать свет.
2. Отключил TPMS. Потухла лампа и показания по "0".
3. Потестил на ошибки. (Сраный Torque Pro в топку). Показывает все, даже чего эта программулина не могла. И стирает.
4. Проверил системы (скрин ниже).
Короче, если кому в лом, пишите в личку, готов докупить "безлимит" и можно за долю малую баловаться как душе угодно. Главное, чтоб отбить деньги.
И даже тесты авто при покупке. Надо "контору" открывать )))
Не думал, что ELM327 способен на такое. Ребята молодцы, я им даже на радостях письмо написал хвалебное.
Надо "хлопнуть" на ночь глядя.
Как говорят американцы: "они сделали мой день" ))







Комментарии 56
JR Себринга там нету, как я понимаю :(
JScan
Ну тоесть нету… это я тож видел, спасибо)
paypal прикрыли, теперь не купить?
Елм 327 получается достаточно?для крайслер 2001.
Нет там 2001 года. На насколько знаю только с 2005 года авто.
Ок
december77
Нет там 2001 года. На насколько знаю только с 2005 года авто.
ThinkCar Pro взял для посмотреть, вроде тоже норм, абс увидел: датчик один(колесо)вперёд всех бежит.
На андроид работает?
Для Андроид — AlfaOBD есть.
Привет.
Какая из них более функциональная?
В Альфе можно дел натворить )) она глубже, хотя почти все сравнялись по функционалу.
спасибо за материал, наверное тоже рискну
Привет! На сайте написано, что появилась функция программирования ключей fobik. Можешь сказать есть ли там это реально? Может быть скриншоты меню для программирования ключа покажешь? В сервисах просят 5к за прошивку ключа, я лучше сам куплю прогу и сделаю, если это можно. у меня 2008 года, электронный ключ
Сам не делал, но думаю можно
Всем привет, выходит ошибка 1637 и 607, верноятно, менять ЭБУ ДВС и АКПП.
Новый дорого, хочу взять б/у и прошить под себя, можно ли? Джип Гранд Чероки 2005 3.7
Этой — точно нет.
Вопрос только в том, как после отключения TPMS он не выдавал эти нулевые значения? ) Нафиг на них смотерть, если функция отключена? А так — программа отличная, сам вот попробовал
Вы планируете это поставить на один ноутбук и отдавать его другим?
Сколько стоит безлимит?)
Сайт можете кликнуть? Первая ссылка. И там все написано.
Жаль что желающих мало реально можно было бы собрать
А смысл? Покупаете себе и радуетесь. 50 долларов окупятся после покупки. Диагностика 1600 — 1 шт., канадский свет — 1200, я уж молчу про пин-код и прописывание ключей.
Вот оно )) Пин коды можно читать и ключи прописывать. Молодцы ребята.
2019-03-29] Appcar DiagFCA v1.6 Beta will be released soon
Appcar DiagFCA v1.6 Beta will be released soon
The most important changes:
New Routines tab in the modules diagnostics
New features:
FOB / Key programming for most of 2005-2013* models / some models up to 2018*
PIN Code Reading (needed eg. for keys programming) for most of 2005-2013* models / some models up to 2018*
Advanced Diagnostic Routines, eg. HVAC Actuator Calibration, ABS Initialization, PCM Replace, etc. *
Clearing DTC codes in all modules in one click
Vehicle Configuration Report — it's a report that shows all vehicle configuration settings in one document.
Faster connection process
Fixed some bugs
The beta version will be available soon to download in the User Panel — click 'Check License & Update' in the software to get it.
Добавлю еще инфы. Вчера глюканул "белый" ELM327, перестал соединяться с программой. Подключил адаптер V-Gate. Он оказался V2.1 вместо V1.5. Работает на COM6 скорость 9600.
1. Поднял напряжение до 7 вольт на "канадском" свете. (еще не глюкнувшим адаптером).
2. Поудалял ошибки после шевеления разъема блока педали тормоза. Были ошибки по CAN-шине.
И еще одна "мелочь". При обновлении программы, нужно нажать на VIN авто и обновить Database кнопкой Update. Я только сейчас это сделал, а надо было сразу. Сейчас база для моего авто — 1.5.АС
он хотя бы через блютус виден на пк твой ELM ?
Логичный вопрос ))
Если виден, то как?
А сегодня обновление скачал. Т.е. ребята работают. Кто-то тут на Драйве сообщил что их прикроют. )) Ну ну. Китайцы тоже не дремлют, сейчас тему просекут и … снимут привязку к ВИНу ))
Покупайте, покупайте!
Чем больше говна купите, тем больше у нас с Максимом будет работы. 😀😀😀
Вот люблю доброжелательных и отзывчивых людей. Вот и сидите со своим "не говном" )))
Мы плотно на этом сидим. Поэтому и предупреждаем.
december77
Вот люблю доброжелательных и отзывчивых людей. Вот и сидите со своим "не говном" )))
была у меня бнв и купил я к ней китайский кабель для нее. Шерстил я интернет на предмет инфы что можно делать чего нельзя, прописывал и отписывал разные штуки и вот что я скажу, забрел однажды на форум великих и ужасных диагностов дабы там задать интересующие вопросы, а мне оттуда говорят идика отсюда друг, мы тут на своем опыте своей кровью всего добиваемся, а Вы (цитирую) "стервятники" инфу выщипываете из интернета и нам работать не даете. С тех пор я понял что с диагностами лучше вообще не спорить. Святые люди. Жаль только одного не понимают, что небыло бы у меня проги и кабеля я бы не поехал в жизни ничего делать никуда ибо жалко за это денег отдавать, а занимался я все этой ерундой просто для души. Так что лучше не спорить с диагностами ;)
Да, это "их" хлеб )) Но процесс не стоит на месте, и это хорошо. Прописать ключ на сервисе — 2200р, прога 49 долларов. Вот и весь "бизнес". Я думаю, диагностика должна быть бесплатной, а мне предложили за 1600 ))) Я сказал "спасибо". Воткнуть шнур и умный вид сделать — это 97% диагностов так делает. Реально проверить и определить, почти никого. Диагностика для выявления, а потом ремонт за деньги, тогда нормально.
Согоасен, темболее тупо ошибки скинуть и елм327 могет
Я дешевле делаю :)
Там надо зайти на сайт, выбрать свою машину и раскрыть вкладку программирование. Ну и словарь в помощь ))
Программа в стадии изучения, поэтому все кто чего нового найдет, сообщайте.
Я зато получил информацию (после переписки со службой поддержки), что можно поменять диаметр колес, у кого больше штатных. Что даст не знаю, но можно "запороть" прошивку одного блока.
Круто однозначно!
Вопрос: а температуру эл/вентилятора можно выставлять?
И планшет Lenovo тоже туда же вместе с Torque. Адаптер отработал с ноутбуком четко.
И понял, что надо EGR чистить )) Недозакрыт зараза.
Вот ведь хорошая программа, видимо придется купить, задолбали колесные датчики
Описание многообещающее. Счас почитаю ещё и куплю скорее всего.
Кто попробует, отпишитесь. Я пока изучаю и денег маловато (( Три адаптера и все рвут связь с планшетом. Думаю под USB переделать и пропаять. Не охота четвертый покупать. Раньше работали 2 нормально.
AlexeyShtreis
Описание многообещающее. Счас почитаю ещё и куплю скорее всего.
Ну как успехи? Все затихли ))
Я купил, коллега по цеху проверил, всё работает. Купил пять лицух за сто баксов. Я завтра проверять буду =) Отчёт завтра в моём БЖ.
Ну вот и гуд. Предлагаю свои тесты вкладывать. Так сказать для сравнения авто и параметров.
Засада в том что мой обд сканер не захотел работать с прогой, завтра с работы принесу другой и буду снова пробовать.
В настройках COM port проверьте. Я поменял на 4-й и все нашлось и заработало. Но может и в адаптере тоже проблема. Там есть тест в настройках.
Да на com4, трабла в адаптере, завтра на другом буду пробовать
Ну как? Есть новости?
Да как сказать… Второй адаптер я не нашёл, завтра ещё попытаюсь поискать, где-то на работе валяется. На всякий случай заказал у китайцев тот, что продаваны софта рекомендуют. Ещё у коллеги на работе есть, попросил принести, может с ним заведётся.
december77
Ну как? Есть новости?
Ни один из трёх адаптеров работать не захотел, жду с китая ещё =)
У меня белый такой же, работал. Потом перестал, но надо еще пробовать. Точно в настройках все ОК?
Сейчас этот нормально работает:
Vgate iCar 2 Bluetooth OBD Scanner iCar2 Elm327 Bluetooth Diagnostic Interface ELM 327 Code Scanner
ru.aliexpress.com/item/Vg…042311.0.0.274233edFTwoeQ
Вот такой я и заказал, жду. С настройками всё хорошо.
AlexeyShtreis
Я купил, коллега по цеху проверил, всё работает. Купил пять лицух за сто баксов. Я завтра проверять буду =) Отчёт завтра в моём БЖ.
Ждёмс))