
Как и обещал создал новый БЖ по ошибке Р0303
Вырезка в прошлого БЖ:
"В январе заменил свечи NGK 5758, вроде как все по феншую, под оригинал, где то через недельку начало бить ошибку по 3му цилиндру, съездил, купил новую катушку, взял аналог, по работе без вопросов в принципе, Patron PCI1019, поменял, все равно бьет ошибку(скинул фото), ошибка разноплановая P0303(мотор саха 1.4тси), тут может быть и цепи катушки, форсунки, подсос, инжектор, компрессия. По ходу, уже наверное завтра, начнем потихоньку исключать из списка исправные моменты, думаю для начала перекинуть свечи местами(много сейчас подделок), потом подсос — карбоклиннером, потом само собой перекинуть форсунки местами, проверка компрессии, по проводке никогда там не лазили, думаю тут как раз таки все исправно. По конретике, уже скоректируем запись, эта пока предварительная, решил пожаловаться немножко)). Ошибку стер, катанул пару км, не проявлялось, но это ерунда, если уже проявилась после замены катушки, то думаю и останется."
И так продолжим…Смена катушки не помогла, уже были разные мысли, вплоть до головы, клапана, все дела.
Уже и впуск весь пропшикал карбоклинером, все ровно. Лезть с форсунками явно не хотелось, это объемная работа, на улице не вариант ковырять, тут и топливную рампу снимать, коллектор и т.д. Черт дернул еще раз перепроверить все свечи(второй раз), начал с 3го цилиндра и как по заказу при тщательном осмотре свечи, оказалось что сердечник(назовем его так)шевелиться, на фото он вообще уже вылез и это новые свечи ngk Japan, не французкий левак, но и на старуху бывает проруха. Короче внимательно изучайте в подобных случаях свечи, тем более, у меня появилось при смене их на новые. Пока вроде, тьфу 3 раза, тема ушла и будем надеяться так и будет, плохую свечу сменил на такую же новую ngk оригинал. Пока полет нормальный., пропало троение на холостых и отключение 3 го цилиндра(форсунки) на ходу/толчки образно.
Всем ровных полетов!))








Комментарии 11
Вот тут неплохо расписано про нжк www.drive2.ru/l/511142890739597693/
хорошо, почитаемс
NGK 5758 ставлю уже третий раз, то же мад ин япан.Ни каких проблем.Читал тут на драйве, что попадается подделки, там автор реально сделал сравнение подделок и оригинальных NGK 5758, и по фоткам контрофакт был другим.Вообщем или не повезло, (брак) или может действительно левые.
У меня так на пассата "сердечник" свечи вылетел в мотор, исход ремонт, свечи ставил оригинал у офф. диллера.
Так что тебе повезло.
NGk, 246 тыс.км полёт нормальный! (76 тыс.км, 150 тыс.км, что то около 200 замена) У меня б/у покупай (шутка).
NGK еще те попадаются ставлю Денсо уже лет 10
когда искал, что тут ставят на джетту, почти везде у ребят был NGK 5758, такие и купил, увы не повезло немножко))
Я так же ставил ngk 5758, 20 т. не прошли. Сейчас поставил бош
И у меня та же петрушка! Поставил Бош 4000км полет нормальный
Max180
Я так же ставил ngk 5758, 20 т. не прошли. Сейчас поставил бош
артикул есть?