Всем привет! Что-то последнее время стал троить блочёк управления магнитолой на руле. Почему-то кнопки переключения трека вперед и прибавление звука листали треки вперед, а перемотка назад и убавление звука листали треки назад. А к мультирулю пипец как быстро и основательно привыкаешь. И данная неприятность сильно бесила. Бесила целую неделю! Вспомнил, что лежали рулевые переключатели без круиза, но переключалка в поряде. Снял оттуда и пошёл к машине. Снятие подушки описано на драйве ни раз.

Открутил переключатель.

Блочёк держится на четырёх защёлках и двух направляющих. Обе оригинальные фордовские(незнаю бывают ли другие)


Поставил исправный блочёк.

Собрал всё обратно. Но мне стало интересно что же могло произойти с этим блочком. Потрёс. Что-то в нем болталось, как будто что-то отломилось. Решил разобрать. Оказалось потроха переключалок слетели со своих мест.

Плата в хорошем состоянии.

Резиночка с контактами тоже в полном порядке.

Собрал обратно. Проверять не стал. Если что-то произойдёт с той, что поставил, сменю на эту. Ну или проверю результат своей работы.
Ну вот вроде и всё. Всем удачи!





