Отчет без фото к сожалению… вобщем подсекал выхлоп с гофр, начитавшись бортжурналов, что все возможно исправить и самому, закупил пару гофр, рекомендуемых в прочитанных журналах, и прокладку на коллектор, приступил к работе. Первый нежданчик меня порадовал, что в купленной синхре выхлоп, собранный неизвестно от чего. И чтобы его снять, может в силу неопытности в пассатах, были сняты воздушные патрубки, дроссельная заслонка, рейка рулевая, кардан, абсорбер с вакуумными трубками. Был откручен и приопущен подрамник, стабилизатор и много разных других болтиков… наконец-то приемная трубабыла откручена (гайки на коллекторе под ключ на 15 и на 16). В течении примерно 5 часов я пытался вынуть приемную трубу. Даже вдвоем с соседом не получилось. Только откручивание подрамника и рейки помогло. Лямбда, как ни странно, после опшикивания жидким ключем, сразу открутилась. Не долго думая, пильнул болгаркой по старым гофрам, зачистил площадку и начал пытаться варить. Менял напряжение, электроды, угол электрода -ничего не помогало. Арматуру и трубы варить могу, но на гофры я реально насрал электродами, причем в 2 слоя. Вспоминая как я вытаскивал приемную трубу, понял, что о примерке не может быть и речи. Поэтому вооружившись рулеткой и глазомером и, резнув лишний кусок приемной трубы, приступил к соединению своего конструктора. Изделие, готорое у меня получилось, с трудом, но влезло в положенное место, правда прикрученная труба к коллектору смотрела другим концом на заднее левое колесо, а не по центру как положено. Гофра все стерпела. Прикрутил выхлоп. Закрутил подрамник и все остальное. Завел, поехал. Рычать стало примерно в 2 раза громче, но я был рад, что мое изделие хотябы просто влезло.
Позже стал замечать, что пэсык стал слабенько реагировать на педаль после прогрева. Тоесть завелся, — все нормально, тронулся, поехал — все нормально, через пару километров двигло не тянет, захлебывается, на холосты троит. Расход по трассе доходил до 10, а стал 13 (судя по показаниям компа).Начались чтения бортжурналов, литературы умной и т.д… термодатчики, вакуумные трубки, свечки, трамблер, компрессор… Купил тестер, мерял датчики температуры, отсоединял, менял местами, слушал подсос системы, прозванивал клацалки на заслонках. Вобщем через неделю поисков, отсоединив лямбду и проехав около 10 км не обнаружил указанных поизнаков. Расход только показан мне был 14,5.
Итог. После моего талантливого переваривания выхлопа наверное слишком большие косяки остались в моей работе, что даже лямбду на нее тошнит. Либо при монтаже обломился проводок. Хоть и зарекался я до покупки родного выхлопа не снимать свое искуство, но видимо придется исправляться.
Переварка выхлопа и лямбда…
Цена вопроса: 1 100 ₽
Пробег: 200 000 км
Volkswagen Passat Variant 1989, двигатель бензиновый 1.8 л, 160 л. с., полный привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Вырица
Volkswagen Passat, 1990
395 000 ₽

Белая Калитва
Volkswagen Passat, 1992
170 000 ₽

Бийск
Volkswagen Passat, 1991
140 000 ₽

Энгельс
Volkswagen Passat, 1990
150 000 ₽
Реклама
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Войти
Зарегистрироваться

